Телефоны ВГМУ

Итоги спартакиады «Бодрость и здоровье»

DSCF8049На протяжении многих лет в Витебском государственном медицинском университете, профкомом сотрудников совместно со спортивным клубом, каждую зиму проводится спартакиада «Бодрость и здоровье». Данное мероприятие стало хорошей и полезной традицией, которая пользуется популярностью у сотрудников университета. В период с 1 по 5 февраля 2016 года в рамках мероприятия были проведены соревнования по следующим видам спорта: настольный теннис, пулевая стрельба (винтовка), бильярд, шахматы, дартс. Стоит отметить, что нововведением этого года является первенство университета по бильярду.

Основными задачами спартакиады являются развитие спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, популяризация здорового образа жизни и сплочение трудового коллектива вуза. По итогам спартакиады были определены победители и призёры.

Бильярд:
1. Харкевич Михаил Владимирович старший преподаватель кафедры физической культуры;
2. Сачек Константин Викторович, главный врач клиники ВГМУ;
3. Плотников Филипп Викторович, ассистент кафедры госпитальной хирургии.

Дартс
Первенство среди мужчин:
1. Шкирьянов Денис Эдуардович, заведующий кафедрой физической культуры;
2. Прохоренко Дмитрий Александрович, инструктор по спорту;
3. Минин Александр Сергеевич, старший преподаватель кафедры физической культуры.
Первенство среди женщин:
1. Коголь Алеся Викторовна, лаборант кафедры иностранных языков;
2. Пчелкина Вероника Андреевна, техник ЭТО;
3. Дубина Наталья Васильевна, старший инспектор отдела клинической ординатуры и интернатуры.

Пулевая стрельба (винтовка)
Первенство среди мужчин:
1. Петровский Леонид Брониславович, заведующий спортивным клубом;
2. Талыбов Арсен Музафеддинович, преподаватель кафедры военной подготовки и экстремальной медицины;
3. Большаков Леонид Васильевич, старший преподаватель кафедры физической культуры.
Первенство среди женщин:
1. Попловец Елена Владимировна, старший преподаватель кафедры военной подготовки и экстремальной медицины;
2. Моисеева Алеся Михайловна, доцент кафедра клинической микробиологии;
3. Рябцева Наталья Александровна, социально-педагогическая и психологическая служба.

Шахматы:
1. Романов Илья Владимирович, старший преподаватель кафедры физической культуры;
2. Петровский Леонид Брониславович, заведующий спортивным клубом;
3. Аксенцов Александр Григорьевич, старший преподаватель кафедры физической культуры.

Настольный теннис
Первенство среди мужчин:
1. Дорожко Сергей Николаевич, преподаватель кафедры органической химии;
2. Позняк Владимир Евгеньевич, старший преподаватель кафедры физической культуры;
3. Аксенцов Александр Григорьевич, старший преподаватель кафедры физической культуры.
Первенство среди женщин:
1. Кужель Ольга Петровна, старший преподаватель кафедры нормальной физиологии;
2. Дубина Наталья Васильевна, старший инспектор отдела клинической ординатуры и интернатуры;
3. Шклярова Любовь Алексеевна, старший преподаватель кафедры физической культуры.

Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами УО «ВГМУ» и денежными призами от профкома сотрудников.

DSCF8026 DSCF8031 DSCF8034 DSCF8042 DSCF8058 DSCF8059 DSCF8061 DSCF8067

Голубев В.Н. – председатель комиссии по информационной работе профсоюзного комитета сотрудников УО «ВГМУ»