Отчётная профсоюзная конференция сотрудников УО «ВГМУ»

DSC 404615 марта состоялась отчётная конференция первичной профсоюзной организации сотрудников УО «Витебский государственный медицинский университет».

Работа первичной профсоюзной организации по обеспечению трудовых прав и интересов работников, развитие социального партнерства, поддержание здоровых безопасных условий труда, пропаганда здорового образа жизни – эти и другие актуальные вопросы деятельности первички стали предметом обсуждения делегатов.

В работе конференции приняли участие: ректор университета д.м.н., профессор Анатолий Щастный, председатель областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Мужиченко, представители администрации университета, руководители кафедр и структурных подразделений.

С докладом о проделанном в 2015 г. выступил председатель профкома сотрудников ВГМУ Алексей Погоцкий. Он отметил, что за 2015 г. был выполнен значительный объем работы по различным направлениям в рамках специализированных комиссий профсоюзного комитета – начиная от общественного контроля за охраной труда, культурно-массовой работы, и заканчивая комиссией по охране семьи, материнства и детства. Председатель профкома в своём докладе сделал акцент и на соблюдении законодательства в сфере трудовых отношений и на исполнении коллективного договора.

Также А. Погоцкий обратил внимание, что многих успехов в работе профкома удалось достичь благодаря конструктивному сотрудничеству с администрацией университета.

В ходе обсуждения отчёта Маргарита Волкова, председатель комиссии по работе с ветеранами и молодежью дополнила доклад председателя о реализованных мероприятиях в работе с молодёжью и о важности её патриотического воспитания. Она подробно изложила основные идеи проекта «Молодой специалист, присоединяйся!», который Республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения был удостоен диплома 1 степени в номинации «Молодые кадры – перспективный резерв» и получил одобрение на реализацию.

Председатель комиссии по информационной работе Вадим Голубев в своём выступлении остановился на опубликованных информационных материалах, статьях о деятельности «первички» сотрудников ВГМУ в СМИ; на создании собственного сайта профкома сотрудников и страницы в популярной социальной сети Twitter, издании газеты первичной организации профсоюза сотрудников ВГМУ «Вестник ПРОФКОМА».

Ректор ВГМУ, д.м.н. Анатолий Щастный, обратившись к собравшимся, отметил важность взаимодействия администрации университета с профсоюзной организацией в соответствии с принципами социального партнёрства. Ректор обратил внимание, что профкомом сотрудников была действительно проделана большая работа в различных направлениях.

Владислав Мужиченко, председатель областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения, заметил, что нынешний профком является достойным приемником предыдущего профсоюзного комитета и его работа является плодотворной в различных сферах, в том числе и в работе над соблюдением и улучшением коллективного договора.

По окончании работы конференции состоялось награждение профсоюзного актива.

В принятом по итогам конференции постановлении работа профкома была признана удовлетворительной и определены задачи и приоритеты первичной профорганизации на ближайшее будущее.

DSC 4033 DSC 4031 DSC 4035 DSC 4037 DSC 4039

Голубев В.Н. – председатель комиссии по информационной работе профсоюзного комитета сотрудников УО «ВГМУ»

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники