Увлекательное путешествие вместе с профсоюзом!

DSC 002111 июня 2016 года профком сотрудников УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» с целью патриотического воспитания, развития промышленного туризма, формирования здорового образа жизни, популяризации активного отдыха среди сотрудников и их детей организовал поездку по известным местам Минского района и г. Минска.

Тематически программа данного тура состояла из трёх блоков: посещение мемориального комплекса «Хатынь», знакомство с флагманом белорусской экономики – ОАО «БЕЛАЗом» и посещение современного развлекательного аквапарка «Лебяжий».

Начался тур с увлекательного, насыщенного интересными фактами, рассказа гида об историческом прошлом городов, населенных пунктов Республики Беларусь, которые мы проезжали на протяжении всей поездки (г. Витебска, г.п. Бешенковичи, г. Лепеля, г. Бегомоль, г. Жодино, г. Минск и др.).

Поскольку в нашей стране, с одной стороны, свято чтут историю, в том числе о военных годах, и наступает один из главных праздников Республики Беларусь – день Независимости, а, с другой стороны, среди группы было много детей, молодежи, то первой остановкой стало посещение мемориального комплекса «Хатынь», включенного в государственный список историко-культурного наследия. Трогательный рассказ экскурсовода в очередной раз заставил всех задуматься о трагедии и мужестве белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Далее по программе мы посетили в г. Жодино ОАО «БЕЛАЗ», который является крупнейшим мировым производителем карьерных самосвалов большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях. Здесь мы воочию увидели рекордсмена книги Гиннеса – самый большой и единственный в мире 450 тонный самосвал, посетили музей ОАО «БЕЛАЗ», где узнали историю этого предприятия, увидели сборочный цех, получили ответы на все интересующие вопросы. Приятным сюрпризом от белорусского флагмана стало то, что именинники получили возможность прокатиться на испытательном полигоне на 55 тонном самосвале. В конце все участники получили сувенирную машинку самосвал.

Во второй половине дня нас ожидал отличный семейный отдых – посещение лучшего аквапарка страны «Лебяжий». Он сразу же поразил нас своими разнообразными горками, зонами развлечений, лечебными процедурами для детей и взрослых.

DSC 1576 DSC 1584 DSC 1624

В конце поездки участники тура поблагодарили организаторов поездки – профсоюзных лидеров и туристическую компанию «Витебсктурист» за предоставленную возможность активного отдыха, позитивный заряд энергии, драйв, интересную экскурсию, новые знакомства и незабываемые впечатления.

А.М. Мясоедов – председатель профкома студентов УО «ВГМУ»,
А.К. Погоцкий – председатель профкома сотрудников УО «ВГМУ».

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники