Профсоюз и спорт шагают вместе

volleyballl profsotr 01На протяжении многих лет администрация, профком сотрудников, спортивный клуб, кафедра физической культуры УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» поддерживают и пропагандируют здоровый образ жизни, популяризируют физическую культуру, создают условия для занятия спортом. Согласно государственной политике Республики Беларусь в области здравоохранения, здоровье населения – это одно из условий успешной реализации социально-экономического развития страны, а, следовательно, государство заинтересовано в хорошем здоровье своих граждан.

22 и 23 ноября в спортивном зале УО «ВГМУ» состоялись матчевые встречи по волейболу. Данное мероприятие было организовано в рамках подготовки к предстоящему международному Рождественскому турниру на призы ректора университета Анатолия Тадеушевича Щастного.

Участниками встреч стали мужские и женские команды различных учреждений города Витебска: Государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Витебска», УЗ «Витебская областная клиническая больница», УО «ВГМУ». Основа мужской и женской команды ВГМУ по волейболу состояла из профсоюзных активистов, представителей профессорско-преподавательского состава и других подразделений университета. Несмотря на то, что встречи матчевые, и носили товарищеский характер, борьба на площадке развернулась ожесточённая и до последнего не было понятным кто же будет победителем. По итогу матчевых встреч среди женских команд победителем стала сборная УО «ВГМУ», а среди мужских сборная УЗ «Витебская областная клиническая больница».

Победители и участники матчевых встреч получили памятные диплому от профкома сотрудников ВГМУ. Данное мероприятие было прекрасным подготовительным этапом к предстоящему рождественскому турниру, помогло сплотиться и отработать тактику на будущие игры.

volleyballl profsotr 02 volleyballl profsotr 03 volleyballl profsotr 04 volleyballl profsotr 05

В.Н. Голубев, председатель комиссии по информационной работе профсоюзного комитета сотрудников УО «ВГМУ»

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники