Рождественский тур по Скандинавии вместе с профсоюзом!

rozhd tur profcom 06С 23 по 25 декабря 2017 года профкомы сотрудников и студентов УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» организовали экскурсионный культурно-образовательный тур «Хельсинки-Стокгольм-Рига».

 Коллектив сотрудников и студентов медицинского университета получил возможность посетить величественные и прекрасные города Европы со своей уникальной историей и культурой.

Путешествие началось с посещения утреннего Таллина и посадки на паром “Таллин-Хельсинки”. Экскурсия по городу Хельсинки запомнилась многочисленными портами, знаменитым рынком Кауппаторри, где наше внимание привлекли сувениры из оленьего меха и рога, знаменитые меховые изделия и финские ножи. В этом чудесном городе, где царила рождественская атмосфера, мы познакомились и с многочисленными памятниками Финляндии и великолепной церковью в скале.

На следующий день сплоченный профсоюзный коллектив сотрудников и студентов ожидала увлекательная автобусно-пешеходная экскурсия по прекрасному Стокгольму, подъем на смотровую площадку, с которой открывалась живописная панорама города. Всех поразила своей красотой купеческая и королевская половина Старого города: Академия Густава III, Старая площадь, памятник Бернадоту, Старая церковь, Собор Святого Николая. Приятно удивила нас смена военного караула около Королевского дворца. А уже вечером мы снова на пароме дружно отправились в Ригу. Столица Латвии встретила нас прекрасными памятниками архитектуры, культуры и новогодними ярмарками. Каждый желающий мог самостоятельно погулять по городу и насладиться праздничными декорациями, атмосферой праздника, купить новогодние подарки друзьям и близким и в очередной раз проникнуться рождественским теплом гостеприимной Европы.

Выходные были наполнены новыми эмоциями, положительными впечатлениями и зарядили студентов и сотрудников университета позитивной энергией. Экскурсионный тур позволил нам еще больше расширить кругозор и узнать много новых увлекательных фактов о городах и странах Северной Европы и Прибалтики.

По окончании тура все участники поблагодарили организаторов поездки, профкомы студентов и сотрудников УО “ВГМУ”, за интересную и насыщенную программу тура и замечательную компанию на эти маленькие каникулы, которые оставили только самые приятные эмоции и воспоминания.

rozhd tur profcom 01 rozhd tur profcom 02 rozhd tur profcom 03 rozhd tur profcom 04 rozhd tur profcom 05

Мясоедов А.М. – председатель профкома студентов УО «ВГМУ»; Погоцкий А.К. – председатель профкома сотрудников УО «ВГМУ».

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники