Благоустройство воинского мемориала и территории оздоровительного центра «Радуга»

memorial 2На территории детского областного реабилитационного оздоровительного центра «Радуга» (д. Черницы Лиозненского района Витебской области) расположен воинский мемориал, шефство над которым взяли студенты Витебского государственного медицинского университета в 2016 году и регулярно под руководством профкома студентов и сотрудников ВГМУ следят за чистотой и порядком на данном участке.

22 мая 2018 года профком студентов и сотрудников ВГМУ при поддержке администрации вуза организовали поездку студентов и преподавателей к данному мемориалу с целью благоустройства территории мемориала (где располагается, кстати, захоронение Героя Советского Союза Николая Кольцова) и помощи в уборке футбольного, баскетбольного поля и прилегающих зон детского оздоровительного центра «Радуга», в котором в летнее время отдыхают и оздоравливаются дети сотрудников системы здравоохранения Витебской области.

Студенты и сотрудники нашего университета потрудились на славу, в течение дня облагораживая территорию памятника и лагеря. Энтузиазм студентов приятно удивлял: закончив выполнять одно задание, они спешили к руководству детского центра за следующим, желая оказать всю возможную помощь в благоустройстве.

Ребята очень быстро познакомились и сплотились, работая сообща и помогая друг другу. Во время перерыва на обед рассказывали интересные истории об учебе, работе в учреждениях здравоохранения. Прекрасное настроение не покидало их и по дороге домой, после успешного выполнения всех поставленных задач.

В завершение председатель профкома студентов и сотрудников поблагодарили студентов за оказанную помощь в уборке мемориала.

Данная поездка была приурочена ко Дню Победы советских войск над немецкими захватчиками. Подобные выездные мероприятия позволяют студентам почтить память о героях военных лет, а также завести новые знакомства с будущими коллегами и единомышленниками.

memorial 2

Ю.А. Поддубный – член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ», А.М. Мясоедов – председатель первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ», А.К. Погоцкий – председатель первичной профсоюзной организации сотрудников УО «ВГМУ».

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники