Выпускники ВГМУ – будущие лидеры и активисты нашей страны!

issue evening for activists 08Уже три года в Витебском государственном ордена Дружбы народов медицинском университете работает успешно зарекомендовавшая себя программа подготовки молодежных профсоюзных кадров «Стратегический резерв–2020», разработанная Молодежным советом Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Целью данной программы является формирование сообщества компетентностных молодых профсоюзных активистов, реализация системы подготовки резерва кадров для первичных профсоюзных организаций и системы здравоохранения из числа молодых профсоюзных лидеров.

22 июня 2018 года председатель Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Анатольевич Мужиченкo, проректор по воспитательной и идеологической работе УО «ВГМУ» Ольга Аркадьевна Сыродоева, председатель профкома студентов УО «ВГМУ» Александр Михайлович Мясоедов, председатель профкома сотрудников УО «ВГМУ» Алексей Константинович Погоцкий и активисты профкома студентов УО «ВГМУ» в торжественной обстановке прощались с выпускниками Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета, активными участниками профсоюзной и общественной жизни университета и Витебской области.

Торжественное мероприятие проходило на базе медицинского университета в одной из аудиторий, в которых на протяжении нескольких лет проходила активная стадия обучения профсоюзных активистов. Во вступительном слове председатель Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения В.А. Мужиченкo поблагодарил студентов за активную жизненную позицию, за вклад каждого в работу профсоюзной организации и пожелал выпускникам ВГМУ дальнейшего профессионального и карьерного роста, успехов и неиссякаемого творческого потенциала в общественной работе в новых трудовых коллективах.

Далее в торжественной обстановке пятерым студентам-выпускникам, активистам профсоюзной работы, были вручены сертификаты и свидетельства о прохождении на базе УО «ВГМУ» I этапа молодежного проекта «Стратегический резерв 2020», а также выражены слова благодарности и признательности за годы активной работы от проректора по воспитательной и идеологической работе ВГМУ Ольги Аркадьевны Сыродоевой и председателя профкома студентов УО «ВГМУ» Александра Михайловича Мясоедова.

В продолжении мероприятия участники собрались за праздничным чаепитием, где в формате диалога вспомнили наиболее запоминающиеся молодежные мероприятия.

В завершении мероприятия председатель профкома студентов УО «ВГМУ» отметил: «Мы уверены, что и в последующие годы и другие наши выпускники, принимающие участие в I этапе молодежного проекта «Стратегический резерв 2020» на базе нашего университета, смогут пополнить кадровый потенциал областной и республиканской организации отраслевого профсоюза, сформировать сообщество молодых профсоюзных активистов, способных отстаивать и защищать трудовые права и социально-экономические интересы членов профсоюза, нести ответственность за качество работы молодежных структур и областной организации отраслевого профсоюза в целом, участвовать на рабочих местах в выработке важных решений и их выполнении».

issue evening for activists 01 issue evening for activists 02 issue evening for activists 03 issue evening for activists 03 issue evening for activists 03 issue evening for activists 03 issue evening for activists 03 issue evening for activists 03 issue evening for activists 03

А.М. Мясоедов – председатель профкома студентов УО «ВГМУ».
А.К. Погоцкий – председатель профкома сотрудников УО «ВГМУ».
Фотоматериалы: П.В. Земчёнок - член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ».

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники