Студенты ВГМУ за чистый город!

clean city 04С 11 по 13 октября 2018 г. на территории Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета прошёл субботник, активное участие в котором принимали студенты, преподаватели вуза из числа профсоюзных активистов!

Первичная профсоюзная организация студентов ВГМУ регулярно организует и участвует в различных акциях, направленных на облагораживание различных природных и городских территорий, улучшение экологической ситуации и привитие студентам бережного отношения к окружающей среде.

 В четверг, 11 октября, после учебных занятий студенты нашего университета собрались у стен четвертого общежития ВГМУ, чтобы доказать, что они способны заботиться не только о состоянии пациентов, но и об экологии города и государства. После прохождения инструктажа по технике безопасности каждый студент получил в свои руки перчатки, инвентарь и мешки для сбора мусора.

Ознакомившись с дальнейшим планом действий, студенты отправились убирать овраг и «Гапеев ручей», прилегающий к территории вуза и летнего амфитеатра, а также территорию общежитий вуза.

Помочь навести порядок и чистоту здесь вызвалось немало добровольцев из активных студентов ВГМУ. На протяжении двух часов после учебных занятий ребята трудились не покладая рук! Чистая и облагороженная территория, готовая к зимовке, не могла не радовать глаз, а приятная лёгкая усталость напоминала о том, что студенты потрудились на славу.

13 октября 2018 года рамках городского субботника у студенческих общежитий №1 и №2 ВГМУ утром собрались отечественные и иностранные студенты, сотрудники ВГМУ во главе с ректором университета, Анатолием Тадеушевичем Щастным, чтобы сделать наш город более уютным и зелёным: посадить молодые клёны на аллее Дружбы, заложенной администрацией вуза, преподавателями и студентами весной этого года. Через час все участники субботника с гордостью любовались проделанной работой.

Администрация вуза и профком студентов ВГМУ поблагодарили студентов, принявших участие в экологических акциях, и напоминают о важности сохранения и поддержания чистоты в родном городе, а также призывают к бережному отношению к окружающей среде.

clean city 01 clean city 02 clean city 03 clean city 05 clean city 06 clean city 07

Поддубный Ю.А., председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью профкома студентов ВГМУ.
Погоцкий А.К., председатель профкома сотрудников ВГМУ.
Фотоматериалы: Виктория Киселёва, О.Ю. Мацкевич.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники