Помнить о Героях Великой Отечественной войны – наш долг!

memorial 02На территории детского областного реабилитационного оздоровительного центра «Радуга» (д. Черницы Лиозненского района Витебской области) расположен воинский мемориал, шефство над которым взяли студенты Витебского государственного медицинского университета в 2016 году и регулярно под руководством профкома студентов и сотрудников ВГМУ следят за чистотой и порядком на данном участке.

15 мая 2019 года первичные профсоюзные организации студентов и сотрудников ВГМУ при поддержке администрации вуза организовали поездку студентов и преподавателей к данному мемориалу с целью благоустройства территории мемориала и прилегающих зон детского оздоровительного центра «Радуга», в котором в летнее время отдыхают и оздоравливаются дети сотрудников системы здравоохранения Витебской области


Студенты и сотрудники нашего университета потрудились на славу, в течение дня облагораживая территорию памятника и лагеря. Энтузиазм студентов приятно удивлял: закончив выполнять одно задание, они спешили к руководству детского центра за следующим, желая оказать всю возможную помощь в благоустройстве.

Ребята очень быстро познакомились и сплотились, работая сообща и помогая друг другу. В завершение председатели профкома студентов и сотрудников поблагодарили студентов за оказанную помощь в уборке мемориала.

Данная поездка была приурочена ко Дню Победы советских войск над немецкими захватчиками и 75-летию освобождения Республики Беларусь. Подобные выездные мероприятия позволяют студентам почтить память о героях военных лет, а также завести новые знакомства с будущими коллегами и единомышленниками.

Ю.А. Поддубный – председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью профкома студентов ВГМУ, А.М. Мясоедов – председатель первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ», А.К. Погоцкий – председатель первичной профсоюзной организации сотрудников УО «ВГМУ».

memorial 01 memorial 03 memorial 04 memorial 05

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники