Акция в поддержку ветеранов ВГМУ

akciya veterani 1В центре внимания администрации и профсоюзных организаций Витебского государственного медицинского университета всегда были и остаются ветераны, пожилые люди, нуждающиеся в помощи, которые длительное время работали в вузе.

В условиях текущей эпидемиологической ситуации очень важно не забывать о категории пожилых людей, особенно одиноких и нуждающихся в помощи, которые в силу своего возраста и болезней оказались еще в более затруднительной ситуации.

Первичные профсоюзные организации сотрудников и студентов ВГМУ совместно с администрацией университета постоянно поддерживают телефонную связь с ветеранами вуза, которые работали и продолжают работать в университете, приглашают их на различные мероприятия, проводимые в университете, оказывают им посильную помощь в быту, поздравляют с праздничными датами, помогают в тяжелые моменты жизни. Именно поэтому в сложившейся ситуации профсоюзный актив ВГМУ 9 апреля 2020 года провел акцию «Поддержим ветеранов». В рамках данной акции были приобретены продуктовые пакеты, которые были доставлены одиноким пожилым людям, ветеранам ВГМУ с соблюдением всех противоэпидемических правил, не входя в контакт с пожилым человеком.

Одной из важных составляющих помощи для пожилых сотрудников является внимание со стороны той организации, в которой они проработали десятки лет. Приятно было слышать слова благодарности от тех людей, кто многие годы честно и добросовестно служил родному университету. «Спасибо за внимание и заботу. Потому, что это еще одно из лекарств, которое действительно всегда помогает. Так что огромное спасибо!» - именно так, по телефону, поблагодарила профсоюзных активистов ветеран Витебского государственного медицинского университета, кандидат филологических наук, доцент Надежда Афанасьевна Шалуха.

Алексей Погоцкий – председатель профкома сотрудников ВГМУ
Александр Мясоедов – председатель профкома студентов ВГМУ
Фотоматериалы авторов.

akciya veterani 2 akciya veterani 3

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники