Акция «Вместе к здоровью»

main7 апреля 2016 года на базе УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» прошла акция «ВМЕСТЕ К ЗДОРОВЬЮ», посвященная Всемирному дню здоровья, в рамках проекта «Вовлечение сообществ в продвижение здорового образа жизни». Организаторами данного мероприятия выступили: Витебская областная организация Белорусского Общества Красного Креста, УО ««Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет», а также Витебское городское общественное объединение пожилых людей «Золотой возраст».

Основными задачами акции являлись: привлечение молодежи и пожилых людей к здоровому образу жизни и повышение информированности пожилых людей и студентов о факторах риска возникновения неинфекционных заболеваний, о здоровом питании, способах отказа от вредных привычек, а также пользе двигательной активности в любом возрасте.

После торжественного открытия акции была организована спортландия «Движение к здоровью» между сборными командами волонтеров и лиц старшего возраста. Победила дружба и все участники были награждены ценными призами. Во время спортландии были организованы консультативные пункты «Здоровое питание», «Узнай свое артериальное давление!» где все желающие могли получить грамотную консультацию и измерить свое АД. Далее по программе была презентация проекта «Вовлечение сообществ в продвижение ЗОЖ», где представители Витебской областной организации Белорусского Общества Красного Креста рассказали про цели и задачи, сроки и место реализации, а также о запланированных мероприятиях в рамках проекта. И в заключении акции всех ожидало ток-шоу «Здоровье – мое личное дело», в ходе которого Оленская Т.Л., заведующая кафедрой мед. реабилитации, и Кузнецов Д.С., секретарь ПО ОО «БРСМ», ответили на все возникшие в ходе акции вопросы, а также рассказали об основных принципах здорового питания и пользе двигательной активности в любом возрасте.

2 1 3 4 5 6 7 8 9 11

Терехов Е.А., студент 2 курса фармацевтического факультета

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники