Александра Жаврид

Жаврид АлександраЯ родилась и выросла в Минске, но, когда пришло время решать в какой вуз поступать, мой выбор пал на фармацевтический факультет ВГМУ, так как он считается одним из самым престижных в стране. И за пять лет учёбы я ни разу не пожалела о сделанном выборе. Скорее всего это связано с тем, что времени на посторонние мысли не было, университет заполнил мою жизнь без остатка, предоставив возможности развиваться в различных сферах: учёбе, науке, спорте, творчестве.

С первого курса, несмотря на большую загруженность по учебе, я танцевала в коллективе “INFINITY DANCE GROUP”, который, безусловно, стал моей второй семьей и “школой жизни”. Искренне рада тому, что все пять лет была частью нашего студенческого клуба – этого бесконечного источника взрывной энергии, какого-то параллельного учебной жизни мира.

Поскольку моим любимым предметом являлась фармацевтическая химия, всё свободное от учебы и тренировок время я проводила в химико-фармацевтической лаборатории. Благодаря опыту и терпению моего научного руководителя Фадеева Василия Ивановича я открыла двери в мир науки, где приобрела необходимые для деятельности исследователя навыки и умения.

Теперь, когда пришло время уходить, я со слезами на глазах вспоминаю свои университетские годы. Невозможно словами выразить благодарность людям, которые сделали для меня эти пять лет незабываемыми: и руководителю студенческого клуба Эдуарду Вячеславовичу Шалютину, и нашим преподавателям, и администрации университета.

Александра Жаврид, выпускница фармацевтического факультета

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники