Республиканский семинар с международным участием «V школа по инфектологии»(ВГМУ, 28 мая 2018г.)

28 мая 2018 года в г. Витебске состоится традиционный, пятый по счёту республиканский семинар с международным участием «V школа по инфектологии» (далее – республиканский семинар). Республиканский семинар пройдёт по адресу: проспект Фрунзе, 27, учреждение образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет», актовый зал (2 этаж административного корпуса).

В работе республиканского семинара примут участие ведущие специалисты в области инфектологии, молекулярной генетики, биотехнологий и лабораторной диагностики Республики Беларусь, Российской Федерации, а также из Пакистана, Непала, США.

На республиканском семинаре будут освещены новейшие достижения в области диагностики и лечения инфекционных заболеваний; также будет представлен ряд докладов по результатам выполненных в последнее десятилетие отечественных и зарубежных фундаментальных исследований патогенеза наиболее актуальных инфекционных заболеваний. Особое внимание будет уделено освещению перспектив внедрения современных биотехнологий, в частности, технологии микроРНК, в практику инфектологии, проблемы сдерживания антибиотикорезистентности бактерий.

В ходе дискуссии планируется обсуждение форм и методов практического внедрения результатов научных исследований в практику здравоохранения; будут также рассмотрены перспективы развития международного сотрудничества с ведущими научными учреждениями стран Евросоюза и СНГ.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники