Республиканская конференция с международным участием «Новые методы диагностики и лечения аллергии и иммунодефицитов»(ВГМУ, 24 мая 2019 г.)

В соответствии с планом работы Министерства здравоохранения Республики Беларусь на 2019 год кафедра клинической иммунологии и аллергологии с курсом ФПК и ПК ВГМУ ВГМУ приглашает врачей – аллергологов, иммунологов, педиатров, врачей общей практики, терапевтов, дерматовенерологов, стоматологов, ревматологов, оториноларингологов, хирургов, окулистов, организаторов здравоохранения, провизоров принять участие в работе Республиканской конференции с международным участием «Новые методы диагностики и лечения аллергии и иммунодефицитов».

Программа конференции и ключевые спикеры доступны по ссылке: https://aci.medianorma.by/

Конференция состоится 24 мая 2019 года в актовом зале административного корпуса Витебского государственного медицинского университета по адресу: г. Витебск, проспект Фрунзе, 27.

Рабочие языки: русский, белорусский, английский.

Планируется выставка медицинской литературы и лекарственных средств.

Научная тематика конференции

  • Новые методы диагностики и лечения аллергии

  • Молекулярные методы диагностики в аллергологии и возможности терапии

  • Иммунодефицитные болезни, современное состояние проблемы

Форма участия в работе конференции:

  • Выступление с докладом (устным). Продолжительность доклада 10-15 минут. Файл презентации должен быть выполнен в программном пакете Microsoft Office версии 2007 и выше, совпадать с ФИО докладчика, записан на USB Flash.

  • Выступление с докладом (стендовым). Размеры стендовой презентации не должны превышать следующие размеры: 90 см (ширина), 120 см (высота).

  • Участие в конференции (без доклада и публикации).

Конкурс молодых ученых

К участию в конкурсе допускаются лица в возрасте до 35 лет. Автор (без соавторов) представляет на конкурс только одну работу. Для проведения предварительной экспертизы в Оргкомитет (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) необходимо направить до 20 апреля 2019 г. с пометкой «На конкурс» следующие документы: конкурсную работу (статью объемом до 2 страниц, через 1,5 интервала, без библиографии); сведения об авторе (Ф.И.О., место работы, область научных интересов, адрес, контактный телефон, электронную почту), рекомендацию научного руководителя (скан).

Процедура Конкурса включает стендовый доклад (время выступления до 5 минут).

Порядок участия

Для участия в работе конференции ОБЯЗАТЕЛЬНА предварительная регистрация! Заполнение листа необходимо для оформления сертификата и программы конференции.

Заполненный регистрационный лист (см. в прикрепленном файле) отправить на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «регистрация на конференцию».

Регистрация участников до 20 мая 2019 года

Регистрация докладчиков до 20 апреля 2019 года

Заявки на участие с докладом направлять в ОРГКОМИТЕТ в электронном виде на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Решение о включении доклада в программу принимает оргкомитет. Для своевременного информирования о включении доклада должны быть приведены сведения (адрес электронной почты и телефон докладчика). В заявке обязательно указать наличие коммерческой составляющей в докладе, если таковая имеется.

Для докладчиков организационный комитет обращает внимание на соблюдение регламента:

  • длительность доклада: до 15 мин

  • выступления в прениях, обсуждение докладов: до 5 мин

  • представление постера 5 минут

Материалы конференции можно представить в виде научно-практической статьи с последующей публикацией в международном научно-практическом журнале «Иммунопатология, аллергология, инфектология» (http://www.immunopathology.com) в случае положительного рецензирования.

Оригинальные, ранее нигде не публиковавшиеся материалы принимаются на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Крайний срок подачи материалов – 20 апреля 2019 г.

Участие в конференции бесплатное.

Проезд, проживание и питание за счет участников конференции.

Бронирование номеров в гостиницах участниками конференции осуществляется самостоятельно гостиницах города или по предварительной заявке в общежитиях Витебского медицинского университета.

Ниже приведены реквизиты ближайших к месту проведения гостиниц

  1. Туристско-гостиничный комплекс "Витебск Отель"

ул. Замковая, 5/2а

телефон:  +375(212) 643-280, факс: +375(212) 643-337

  1. Отель «Эридан»

ул. Советская, 21/17

телефон: +375(212)60-44-99

  1. гостиница «Лучёса»

пр-т. Строителей, 1

телефон:  +375(212)29-85-00, +375(33)336-67-30

Контакты организационного комитета:

По вопросам участия в научной программе:

Кафедра клинической иммунологии и аллергологии с курсом ФПК и ПК Витебского государственного медицинского университета

заведующий кафедрой профессор Новиков Дмитрий Кузьмич

телефон: +375-212-57-53-80

По вопросам спонсорского участия и участия в выставке:

Конгресс-оператор «МедиаНорма»
Гурская Ольга Алексеевна
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
телефон: +375-17-322-16-76, +375-44-565-16-76

Для своевременного решения всех вопросов просим Вас обращаться в Секретариат Организационного комитета:

Ищенко Оксана Владимировна +375336754908

Щурок Ирина Николаевна +375297108539

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники