Конференция Евро-Азиатского Общества по инфекционным болезням и 6-й школы по инфектологии(ВГМУ, 12-13 сентября 2019 г.)

12-13 сентября 2019 года в г. Витебске состоится конференция Евро-Азиатского Общества по инфекционным болезням и 6-я школа по инфектологии (далее – конференция), посвящённая 85-летию УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет». Конференция пройдёт по адресу: проспект Фрунзе, 27, учреждение образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет», актовый зал (2 этаж административного корпуса).

В работе конференции прочитают лекции ведущие специалисты в области инфектологии, молекулярной генетики, биотехнологий и лабораторной диагностики Республики Беларусь, Российской Федерации, а также Узбекистана по актуальным вопросам инфекционных болезней в общеврачебной практике.

На конференции будут освещены новейшие достижения в области диагностики и лечения инфекционных заболеваний; также будет представлен ряд лекций и докладов по результатам выполненных в последнее десятилетие отечественных и зарубежных фундаментальных исследований патогенеза наиболее актуальных инфекционных заболеваний. Особое внимание будет уделено рассмотрению перспектив внедрения современных биотехнологий в практику врачей инфекционистов, терапевтов, врачей общей практики.

В ходе дискуссии планируется обсуждение форм и методов практического внедрения результатов научных исследований в практику здравоохранения; будут также рассмотрены перспективы развития международного сотрудничества с ведущими научными учреждениями стран Евросоюза и СНГ.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники