Научно-практическая конференция к 85-летию кафедры оториноларингологии ВГМУ, посвященная памяти В.С. Куницкого, с международным участием (24 сентября 2021 г.)

lor conf24 сентября 2021 г. в конференц-зале морфологического корпуса ВГМУ состоялась научно-практическая конференция к 85-летию кафедры оториноларингологии ВГМУ, посвященная памяти В.С. Куницкого, с международным участием. Конференция проходила в онлайн формате. 
Открыла конференцию проректор по учебной работе, профессор Н.Ю. Коневалова, которая поприветствовала всех докладчиков и слушателей и отметила важность проведения научных сессий даже в период пандемии с обязательным соблюдением защитных мер. Наталья Юрьевна передала слово заведующей кафедре оториноларингологии, доценту М.А. Криштоповой. Марина Александровна посвятила вступительное слово своему учителю, В.С. Куницкому, который преждевременно ушел из жизни в 2020 году. Первый доклад на тему «Прогнозы тимпанопластики» представил профессор Хоров О.Г., заведующий кафедрой оториноларингологии ГрГМУ. 
Все докладчики вспоминали Владимира Сергеевича добрым словом, подчёркивая его личный вклад в укрепление ЛОР-службы, подготовку высококлассных специалистов, которые трудятся не только в Республике Беларусь, но и зарубежных странах. 
Благодаря международному сотрудничеству кафедры оториноларингологии ВГМУ в программе конференции были продемонстрированы уникальные доклады оториноларингологов не только со всей Беларуси, но и Российской Федерации, а завершил насыщенный день конференции доклад доктора Фредерика Акке из бельгийского Гентского университета. 
Все выступления были очень содержательны, познавательны и объединены духом единства врачей оториноларингологов с разных уголков мира.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники