XII Республиканская научно-практическая конференция с международным участием по паразитологии (28.10.2022), ВГМУ

conf parazitologУважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе XII Республиканской научно-практи­чес­кой конференции с международным участием «Современные аспекты патогенеза, клиники, диагностики, лечения и профилактики паразитарных заболеваний» (в on-line режиме), которая состоится 28 октября 2022 года в конференц-зале морфологического корпуса Витебского государственного медицинского университета по адресу: г. Витебск, проспект Фрунзе, 27.

Задачи конференции: знакомство с международными стандартами диагностики и терапии пациентов с паразитарными заболеваниями; обмен научно-практическим опытом; повышение эффективности современных методов терапии протозоозов, гельминтозов и арахноэнтомозов, эффективности антигельминтиков, улучшение качества жизни пациентов; в помощь практическому врачу – клинические случаи редких гельминтозов.

На конференции планируется обсудить: достижения, перспективы развития паразитологии, современные проблемы патогенеза, диагностики, лечения и профилактики паразитарных заболеваний человека, генетические аспекты взаимоотношений в системе паразит-хозяин при паразитозах, процессы мутагенеза у хозяина при паразитарных заболеваниях, инновационные подходы к преподаванию паразитологии в высших учебных заведениях.

Будут проводиться два пленарных и два секционных заседаний по медицинской паразитологии и биологическим фундаментальным основам паразитологии. Рабочие языки: русский, белорусский, английский.

E-mail оргкомитета: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Для участия в работе конференции приглашаются инфекционисты, врачи общей практики, врачи – лаборанты, организаторы здравоохранения, сотрудники центров гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья республиканского, областного, городского и районного уровней.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники