«Инфекции и биологическая безопасность» ГНТП «Новые методы оказания медицинской помощи»

В соответствии с Положением о порядке разработки и выполнения научно-технических программ, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 августа 2005 г. № 961, Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь (далее — ГКНТ) совместно с государственным заказчиком Министерством здравоохранения Республики Беларусь, проводит открытый конкурс научно-технических проектов заданий государственной научно-технической программы «Новые методы оказания медицинской помощи», 2016-2020 годы, подпрограммы «Инфекции и биологическая безопасность», включенной в перечень государственных научно-технических программ на 2016-2020 гг., утвержденный постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 февраля 2016 г- № 153.

Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр эпидемиологии и микробиологии» как головная организация-исполнитель подпрограммы «Инфекций и биологическая безопасность» принимает проекты заданий на конкурс и их рассмотрение научно-техническим советом.

Участниками конкурса могут быть юридические лица независимо от форм организации и собственности, зарегистрированные в установленном порядке и имеющие научно-технический и кадровый потенциал, соответствующее материально-техническое обеспечение, необходимое для разработки требуемой научно-технической продукции.

Проекты заданий, рекомендуемые научно-техническим советом для включения в подпрограмму, должны предусматривать разработку инноваций, основанных на новейших отечественных и зарубежных научных достижениях, результатах, полученных при выполнении государственных программ научных исследований, и к началу освоения в производстве соответствовать требованиям экологической безопасности и международных стандартов, по своим технико-экономическим характеристикам соответствовать лучшим мировым аналогам или превышать их, быть конкурентоспособными, расширять экспортные возможности производителей вновь освоенной продукции, созданной на основе разработанных инноваций.

Материалы оформляются в соответствии с приказом ГКНТ от 25.05.2015 г. № 158 «Об утверждении примерных форм документов по разработке и выполнению научно-технических программ, разделов научного обеспечения государственных программ».
Проекты заданий должны быть представлены в четырех отдельно прошитых экземплярах и направлены в государственное учреждение "Республиканский научно-практический центр эпидемиологии и микробиологии", 220114, г. Минск, ул. Филимонова, 23, тел.: +375(17) 268 04 39, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Направленные на конкурс материалы не возвращаются.

Материалы принимаются до 25 марта текущего года.

Информация по подпрограмме «Инфекции и биологическая безопасность», размещена на сайте www.belriem.by

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники