Конкурс на получение стартап-гранта для молодых ученых на 2019 год

startup grants 121 ноября 2018 г. в Витебском государственном медицинском университете прошел завершающий этап конкурса на получение внутриуниверситетского научного стартап-гранта для молодых ученых на 2019 год. Конкурс организован Советом молодых ученых с целью привлечения наиболее способной молодежи университета к научной деятельности; выполнения «пилотных» научных исследований для определения перспективности дальнейшей работы в выбранном направлении; повышения качества научных исследований; содействия повышению качества образования.

В 2018 году конкурс прошел уже в третий раз и включал в себя несколько последовательных этапов. В этом году молодыми учеными ВГМУ было подано 11 заявок, каждая из которых прошла экспертизу членами Совета молодых ученых, профильными специалистами из числа профессорско-преподавательского состава университета. Кроме того, сотрудники Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова выступили в качестве рецензентов по заявленным проектам. Таким образом, в результате трехэтапной экспертизы заявок на гранты каждый из участников конкурса получил определенную сумму баллов.

Завершающим этапом конкурса стало заседание комиссии, перед которой молодые ученые ВГМУ представили презентации своих проектов. Все работы вызвали большой интересен у членов конкурсной комиссии, выбранные молодыми учеными темы – актуальны, современны и амбициозны. По результатам проведения конкурсного отбора будут определены победители, которые получат грант на проведение научных исследований.
Опыт проведения конкурса стартап-грантов свидетельствует о возрастающем интересе молодых ученых к научным исследованиям. Для большинства из них – это первая ступень к получению грантов БРФФИ, финансированию в рамках ГПНИ, ГНТП, ОНТП и участию в международных проектах.

Совет молодых ученых благодарит ректора ВГМУ, профессора А.Т. Щастного за возможность проведения конкурса, экспертов и членов конкурсной комиссии за плодотворную работу.

Совет молодых ученых, доцент Кабанова А.А.

startup grants 2 startup grants 3

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники