Поздравляем победителей Travel-grant Всемирной организации по аллергии (WAO) – Щурок Ирину Николаевну и Аляхнович Наталью Сергеевну!

grant 1Сотрудники нашего университета стали победителями Travel-grant Всемирной организации по аллергии (WAO) и получили возможность доложить результаты научных исследований на Международной научной конференции (WISC) Всемирной организации аллергии (WAO) в городе Флоренция, Италия (6-9 декабря 2018 г).

В ней приняло участие 902 делегата со всего мира, из них 219 с устными докладами и 234 – со стендовыми. Состоялось 69 параллельных и 10 пленарных симпозиумов, 17 лекций и 4 курса для молодых ученых.

С устным докладом выступила ассистент кафедры клинической иммунологии и аллергологии с курсом ФПК и ПК Ирина Николаевна Щурок и со стендовым докладом – доцент кафедры клинической иммунологии и аллергологии с курсом ФПК и ПК Наталья Сергеевна Аляхнович.

Президент Всемирной организации аллергии (WAO Executive Director) Justin Dodge (на фото) лично поблагодарил делегатов из Беларуси за активное участие и поздравил с полученными тревел-грантами для молодых ученых.

Руководством WAO было отмечена активная работа Белорусской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (BAACI) под председательством профессора Новикова Д.К..

grant 2 grant 3 grant 4

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники