Асадулаева Мирада

АсадулаеваМЯ, Асадулаева Мирада, являюсь выпускницей самого лучшего медицинского университета! Теперь, по истечении шести лет, могу сказать, что учёба в ВГМУ- это лучшее, что могло произойти со мной после окончания школы.

О профессии врача в детстве не задумывалась, хотя у нас в роду они есть. Я училась в музыкальной школе и думала, что стану учителем музыки.

Но в возрасте 14 лет попала на прием к врачу-ортодонту. Его белый халат, ловкость рук, мастерство и знание своего дела меня так впечатлили, что я решила – буду врачом!

По советам знакомых я выбрала ВГМУ, и сейчас понимаю, что «купила счастливый билет»!

Учась в университете, я развивала свои многие творческие способности. Например, попробовала себя в роли ведущей в национальном празднике «Навруз», в концертной программе «ФПИГ и друзья». Также пригодились и мои навыки игры на флейте.

Студенческие годы запомнятся мне на всю жизнь! Я благодарю всех преподавателей, которые вложили в меня частицу своих знаний и опыта. Благодаря их труду и терпению я поняла, что профессия врача - это мое призвание! Именно здесь я нашла своих верных друзей.

Всегда буду с гордостью говорить, что являюсь выпускницей ВГМУ и с теплотой вспоминать город Витебск!

Асадулаева Мирада, выпускница факультета подготовки иностранных граждан

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники