Студенческий научный кружок кафедры факультетской терапии и кардиологии с курсом ФПК и ПК

Все годы на кафедре работает научный студенческий кружок. Студенты выступают с докладами на университетских и республиканских конференциях. Во время обучения в университете активные студенты-кружковцы привлекаются к выполнению научных исследований в рамках ГПНИ, выполняемых на кафедре, результаты исследований активно внедряются в клиническую практику и учебный процесс, являются материалами для выполнения дипломных работ

За последние 10 лет на Республиканский смотр-конкурс научных работ студентов представлено 8 работ, причем 5 работ получили I категорию; опубликовано 49 статей и тезисов. За тот же период подготовлены и успешно защищены  8 дипломных работ: Дубас И.О., Корнеева Ю.А., Симанович (Вечер) А.В., Селезнева (Ковтун) О.С., Мелюх Н.Н., Ерошкина Е.С. и др. 

В 2017 г. студенческий научный кружок кафедры стал лучшим в открытом конкурсе на лучший студенческий научный кружок ВГМУ.

Многие активные кружковцы в настоящее время работают в университете (доцент Оленская Т.Л., доцент Печерская М.С., доцент Акулёнок А.В.; ст. преподаватель Симанович А.В., ассистент Ковтун О.М. и др.). Студенты-кружковцы осваивают не только методы научных исследований, но и проходят более углубленную профессиональную подготовку во время дежурств, совместных с руководителями осмотров пациентов с редкой патологией. Также все студенты обучаются методикам массовых обследований пациентов и участвуют в ежегодных акциях «За здоровую жизнь» во время Славянского базара.

Кафедра факультетской терапии и кардиологии с курсом ФПК и ПК проводит конкурс на лучшую эмблему СНО кафедры. Эскизы отправлять  на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники