Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Молодой специалист возглавила сельскую участковую больницу в Лиозненском районе

Совсем недавно сельскую участковую больницу в агрогородке Добромысли Лиозненского района возглавила выпускница Витебского медуниверситета, врач общей практики Ольга Терешкова.

На фото: Работники Добромыслинской больницы. На переднем плане – Ольга Терешкова.

Распределение по месту жительства родителей – логическое завершение учебы Ольги Геннадьевны по целевому направлению и прохождения интернатуры в Лиозненской центральной райбольнице.

 – Зона обслуживания у нас большая: в 11 населенных пунктах – 1686 жителей разного возраста. В больнице имеется 12 социальных мест, занятых круглый год, и три терапевтических. В коллективе 22 человека. Работы много, работа ответственная, требующая знаний. Читаю медицинскую литературу, – говорит Ольга Терешкова.

Эстафету руководителя ей передала опытнейший врач, депутат районного Совета депутатов Елена Гормаш, награжденная в 2015 году за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, значительный личный вклад в организацию оказания медицинской помощи населению Грамотой Совета Министров Республики Беларусь.

По итогам 2017-го коллектив больницы стал призером республиканского смотра качества и культуры медобслуживания населения. Сейчас Елена Александровна пенсионерка и занята на полставки – ведет больничный стационар. Поучиться профессионализму и житейской мудрости можно и у других здешних специалистов.

Кроме родителей и коллег, у молодого врача есть еще одна очень важная поддержка в начале трудовой биографии – муж, который тоже из местных уроженцев. Так что – все получится!

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ