Нового ректора ВГМУ коллективу представил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич

logo
Среда, 25.01.2023 13:15 | Рубрика: Общество
02465
Медицинский университет в Витебске возглавил Алексей Чуканов. Нового ректора Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета коллективу представил министр здравоохранения Республики Беларусь Дмитрий Пиневич.






На церемонии назначения также присутствовали председатель Витебского облисполкома Александр Субботин и начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий.

Глава области, открывая мероприятие, отметил значимый вклад в развитие медицинского университета по многим направлениям прежнего руководителя Анатолия Щастного. Он продолжит работать в вузе.





Дмитрий Пиневич рассказал о деятельности нового ректора. Ранее Алексей Чуканов возглавлял Белорусскую медицинскую академию последипломного образования.
— Алексей Николаевич — большой профессионал своего дела, имеет свою научную школу. Учитывая, что Витебский государственный медицинский университет славится не только додипломной, но и последипломной подготовкой, которая сейчас обретает особую роль в концепции непрерывного профессионального образования в сфере здравоохранения, остановились на его кандидатуре. Алексей Чуканов стоял у истоков создания симуляционного обучения. И я хотел бы, чтобы опыт, который есть в университете, и его личный опыт в БелМАПО были интегрированы в полной мере, — отметил министр.


— Будучи человеком, погруженным в вопросы здравоохранения и образования, могу с уверенностью сказать, что все поставленные задачи будут решены. Потенциал и возможности для совершенствования вступительной кампании, учебной деятельности у университета есть. При поддержке опытного коллектива мы со всем справимся, — уверен Алексей Чуканов. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.