«Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» празднует свой 80-летний юбилей

80yearsVGMUУважаемые друзья!

В ноябре 2014 года учреждение образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» празднует свой 80-летний юбилей. Основанный в 1934 году ВГМУ прошел славный путь становления университета, как одного из лучших вузов Беларуси. За годы своей работы вуз подготовил более 15 тысяч врачей и более 6 тысяч провизоров, из них более 1 500 иностранных специалистов из 72 стран мира.

Для повышения качества медицинского и фармацевтического образования в университете созданы учебно-научно-производственные комплексы: клиника ВГМУ и клиника стоматологического факультета, аптека ВГМУ и лаборатория по стандартизации и контролю качества лекарственных средств, морфологическая лаборатория. Открыта уникальная в Республике Беларусь электронная библиотека. Издаются 4 научно-практических журнала. Развивается система дистанционного обучения. Внедрена система менеджмента качества образования.

Университет имеет славные традиции и постоянное стремление к прогрессу. Материально-техническая база университета постоянно обновляется. В ближайшее время ВГМУ планирует модернизацию учебно-тренировочного центра по обучению практическим навыкам, обновление учебно-методических комплексов, строительство спортивного зала, нового общежития, бассейна.

В преддверии 80-летнего юбилея мы обращаемся ко всем, кто гордится высоким званием выпускника Витебского государственного медицинского университета, мы обращается ко всем своим друзьям, выпускникам и тем, кому не безразлична судьба и развитие одного из старейших вузов Беларуси, с просьбой оказать спонсорскую помощь.

Резиденты Республики Беларусь могут перечислить денежные средства на открытый счет с пометкой «80 лет»:

Получатель платежа: Учреждение образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет»
Пр-кт Фрунзе, 27, 210602, г. Витебск
р/с 3632904060016 филиал № 200 - Витебское областное управление ОАО «Беларусбанк» ул. Ленина, 10-б, г. Витебск
код 635 УНП 300002704 ОКПО 01896889

Нерезидентов Республики Беларусь, желающих оказать спонсорскую помощь, просим связаться с международным отделом ВГМУ по телефону: +375-212-60-14-49 либо по эл. почте:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

С благодарностью ко всем!

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники