Лечебно-консультативная работа кафедры дерматовенерологии и косметологии ВГМУ

Лечебно – консультативная работа на кафедре дерматовенерологии и косметологии ВГМУ проводится на клинической базе - УЗ «Витебский областной клинический центр дерматовенерологии и косметологии», и в Профессорско-консультативном центре Клиники ВГМУ, где организована работа по оказанию платных медицинских услуг (пр. Победы, 20).

Профессор Адаскевич В.П., профессор Козин В.М и доцент Зыкова О.С. имеют высшую врачебную категорию, доценты Тихоновская И.В., Катина М.А., Янковская Н.Н., Мяделец В.О. и Козина Ю.В. – первую врачебную категорию, доцент кафедры Мяделец М.О. – вторую. Доцент Мяделец В.О. дополнительно имеет квалификацию врача - патологоанатома.

Сотрудники кафедры курируют все отделения клинической базы, где проводят еженедельные обходы, консультации и участвуют в консилиумах: заведующий кафедрой профессор В.П. Адаскевич и доцент Тихоновская И.В. – в первом дерматовенерологическом отделении, профессор Козин В.М. и доцент Козина Ю.В. – в амбулаторно-поликлиническом отделении, доцент Зыкова О.С. и доцент Катина М.А. – во втором дерматовенерологическом отделении, доценты Янковская Н.Н. и Мяделец В.О. – в  в отделении дневного пребывания при амбулаторно-поликлиническом отделении, доцент кафедры Мяделец М.О. курирует пациентов (до 10 коек) в отделении дневного пребывания при амбулаторно-поликлиническом отделении.

В Профессорско-консультативном центре Клиники ВГМУ по предварительной записи консультируют профессор В.П. Адаскевич (вторник), доцент Катина М.А. (среда), доцент Зыкова О.С. (четверг), доцент Тихоновская (пятница), доцент Мяделец В.О. (понедельник).

Сотрудники кафедры дерматовенерологии осуществляют  выезды с целью оказания консультативной помощи в другие города Витебской, Могилевской, Брестской и Гомельской областей по плану работы учреждений здравоохранения; принимают участие (организация, выступление с докладами) в работе университетских, городских, областных, республиканских и международных научно-практических и врачебных конференций. С 2011 года на кафедре организована и ежегодно в первую пятницу апреля проводится республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Витебские дерматологические чтения».  Сотрудники кафедры принимают участие в организации и проведении on-line - научно-практических конференций.

С целью подготовки высококвалифицированных врачей на кафедре дерматовенерологии организовано обучение клинических ординаторов очной и заочной формы обучения отечественных и иностранных граждан. Для клинических ординаторов по специальности «Дерматовенерология», «Общая врачебная практика» и смежных специальностей на кафедре организуются и проводятся обучающие семинары.

Для повышения профессионального уровня врачей - дерматологов и косметологов на кафедре организован цикл «Дерматокосметология» для факультета повышения квалификации и переподготовки кадров.

Информация для пациентов:

Консультация сотрудниками кафедры в поликлинике Витебского областного кожно – венерологического диспансера проводится по назначению лечащего врача. 

На консультацию сотрудников кафедры в клинике ВГМУ можно записаться по телефонам: 

(212) 63-32-55, (33) 324 16 44, 57-38-84.

Консультация пациентов on line из Могилёва

Консультация пациентов on-line из Могилёва (профессор В.П. Адаскевич 07.03.2018)

Лекторы обучающего семинара для клинических ординаторов (4 мая 2023 г.)

Лекторы обучающего семинара для клинических ординаторов (4 мая 2023 г.)

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники