Внимание конкурс!

В учреждении образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» с 20 марта по 30 мая 2015 года проводится конкурс «Образ жизни, здоровье и успех» по созданию: видеофильма, видеоролика, средства формирования убеждений и навыков зож для рубрики на официальном сайте вгму «здоровый образ жизни», плаката санитарного бюллетеня, мультимедийной презентации, лекции, буклета, памятки.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты всех факультетов и всех курсов, а также аспиранты, магистранты, клинические ординаторы и сотрудники университета.

 

Тематика конкурса:

  1. Преодоление вредных привычек и зависимостей (алкоголь, табак, наркотические вещества и др.).
  2. Искусство управления собой – основа активной социальной позиции (психическое здоровье, психологическая адаптация к условиям внешней среды, стрессоустойчивость, активизация творческого потенциала, основы тайм-менеджмента и др.).
  3. Сохранение и укрепление репродуктивного здоровья (безопасный секс, аборт, контрацепция, профилактика инфекций передающихся половым путем (ИППП), ВИЧ/СПИД и др.).
  4. Стоматология и качество жизни (здоровая улыбка, профилактика кариеса, пародонтоза и др.; гигиена полости рта, эстетическая стоматология и др.).
  5. Фармация и качество жизни (самолечение, фитопрепараты, витаминные препараты и их рациональное использование, предупреждение лекарственной зависимости и др.).
  6. Красота и здоровье в современном мире (реклама и здоровье, диеты и здоровье, предупреждение анорексии, косметология, SPA-терапия, светотерапия, аромотерапия и др.)
  7. Рациональное питание (сбалансированная диета, биологически активные добавки (БАД), профилактика избыточного веса и ожирения, фаст-фуд, пищевые добавки и др.).
  8. Укрепление индивидуального здоровья и профилактика заболеваний (личная гигиена, закаливание, профилактические осмотры, самообследование и др.).
  9. Рациональный труд и отдых (режим дня, биоритмы, экология человека и др.).
  10. Методология медико-гигиенического обучения населения (информационная база, литература и Internet-ресурсы по вопросам здорового образа жизни, профилактики заболеваний и негативных явлений, интерактивные технологии обучения и др.).

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА БУДУТ ПРЕМИРОВАНЫ!

Наш конкурс – это возможность реализовать свой творческий потенциал и познакомить широкую аудиторию со своими идеями, воплощенными в художественной форме! Креативное мышление и нестандартный подход приветствуются!

Положение о смотре-конкурсе «Образ жизни, здоровье и успех»

Приказ о проведении 41-го смотра-конкурса «Образ жизни, здоровье и успех»

Срок подачи материалов до 30 мая 2015 г. Итоги конкурса будут подведены с 30 мая по 10 июня 2015 г.

Обращаться за разъяснениями о конкурсе и подавать материалы: учебно-методический и информационный кабинет ВГМУ по формированию здорового образа жизни - аудитория № 242 лабораторно-теоретического корпуса, 2 этаж, кафедра общественного здоровья и здравоохранения: зав. кабинетом Лаппо Наталья Владимировна;

 

Контактные телефоны:
64-81-59;
+375336754801 (МТС)

Оргкомитет

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники