Специализированная выставка-ярмарка «Витебщина за здоровый образ жизни - 2015»

Согласно распоряжения Витебского областного исполнительного комитета № 225р от 31.07.2015 г. на базе КДЦ «Витебск» 9-11 сентября проводилась специализированная выставка-ярмарка «Витебщина за здоровый образ жизни-2015». В работе данного мероприятия принимали участие лечебно-профилактические учреждения г. Витебска и УЗ «Витебский областной диспансер спортивной медицины».

Активное участие в работе приняли данной выставки-ярмарки преподаватель кафедры медицинской реабилитации Коваленко Ю.А. с темой «Основы дыхательной гимнастики в медицинской реабилитации», старший преподаватель кафедры физической культуры Зыгмант И.В. с темой «Скандинавская ходьба с палками», старший преподаватель кафедры физической культуры Васеха Л.А. «Современные направления туризма в формировании здорового образа жизни».

9 и 10 сентября 2015 г. с 10-00 до 15-00 доцентом Оленской Т.Л., ассистентом Валуй А.А. проводились консультации жителям города Витебска по вопросам профилактики, лечения и реабилитации основных инвалидизируюгцих патологий.

В рамках данной работы были проведены практические занятия со студентами 6 курса лечебного факультета, по обучению основам организации и проведения дыхательной гимнастики, скандинавской ходьбы и основ туризма с целью улучшения уровня здоровья.

Зав. кафедрой медицинской реабилитации, к.м.н., доцент Оленская Т.Л.

 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники