Куришь? Задумайся!

vred smoke 05Проблема курения интернациональна. В студенческой среде, к сожалению, также встречается эта пагубная привычка.

1 декабря 2017 года в Клубе интернациональной дружбы состоялась встреча-беседа о вреде курения с иностранными и отечественными студентами ВГМУ. Данная встреча была организована деканатом ФПИГ, воспитателями общежития №1, при содействии кафедры общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПК и ПК. Беседу вела Ольга Николаевна Тенюшко – заведующая кабинетом здоровья и здорового образа жизни при кафедре общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПК и ПК. В ходе дискуссии были затронуты разные аспекты проблемы курения. Примеры из жизни, факты, аргументы, эмоциональные доводы – всё это можно было услышать на данной встрече. Ольга Николаевна также продемонстрировала презентации и проспекты, выполненные разными студентами ВГМУ, участвовашими в смотре-конкурсе «Образ жизни, здоровье и успех!». В конце встречи с собравшимися была проведена ролевая игра, в ходе которой ярко, живо и с юмором студенты приводили аргументы «за» и «против» курения.

 Такие встречи позволяют задуматься, поразмышлять, даже поспорить по вечной проблеме «Курить или не курить?», а это уже первый шаг к тому, чтобы раз и навсегда расстаться с этой пагубной, разрушающей личность привычкой.

vred smoke 01 vred smoke 02 vred smoke 03 vred smoke 04

Заместитель декана факультета подготовки иностранных граждан по воспитательной работе М.А. Сенькович

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники