XLV (45-й) смотр-конкурс «Образ жизни, здоровье и успех – 85 лет ВГМУ»

В учреждении образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» с 11 февраля по 05 июня 2019 года проводится XLV (45-й) смотр-конкурс «Образ жизни, здоровье и успех – 85 лет ВГМУ» по созданию: Видеофильма, видеоролика,мультимедийной  презентации,санитарного бюллетеня, плаката, лекции, буклета, памятки, средства формирования убеждений и навыков ЗОЖ для рубрики на официальном сайте ВГМУ «Здоровый образ жизни»

Для участия в конкурсе приглашаются студенты  всех факультетов  и  всех  курсов, а также аспиранты,  магистранты,  клинические  ординаторы и  сотрудники  университета.

Тематика конкурса:

  1. ПРЕОДОЛЕНИЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК И ЗАВИСИМОСТЕЙ (алкоголь, табак, наркотические вещества и др.).

  2. ИСКУССТВО УПРАВЛЕНИЯ СОБОЙ – ОСНОВА АКТИВНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ (психическое здоровье, психологическая адаптация к условиям внешней среды, стрессоустойчивость, активизация творческого потенциала, основы тайм-менеджмента и др.).

  3. СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ (безопасный секс, аборт, контрацепция, профилактика инфекций передающихся половым путем (ИППП), ВИЧ/СПИД и др.).

  4. СТОМАТОЛОГИЯ И КАЧЕСТВО ЖИЗНИ (здоровая улыбка, профилактика кариеса, пародонтоза и др.; гигиена полости рта, эстетическая стоматология и др.).

  5. ФАРМАЦИЯ И КАЧЕСТВО ЖИЗНИ (самолечение, фитопрепараты, витаминные препараты и их рациональное использование, предупреждение лекарственной зависимости и др.).

  6. КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ (реклама и здоровье, диеты и здоровье, предупреждение анорексии, косметология, SPA-терапия, светотерапия, аромотерапия и др.)

  7. РАЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ (сбалансированная диета, биологически активные добавки (БАД), профилактика избыточного веса и ожирения, фаст-фуд, пищевые добавки и др.).

  8. УКРЕПЛЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ И ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ (личная гигиена, закаливание, профилактические осмотры, самообследование и др.).

  9. РАЦИОНАЛЬНЫЙ ТРУД И  ОТДЫХ (режим дня, биоритмы, экология человека  и др.).

  10. МЕТОДОЛОГИЯ МЕДИКО-ГИГИЕНИЧЕСКОГО ОБУЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ (информационная база, литература и Internet-ресурсы по вопросам здорового образа жизни, профилактики заболеваний и негативных явлений, интерактивные технологии обучения и др.).

Лауреаты  конкурса  будут  премированы!

Наш конкурс – это возможность реализовать свой творческий потенциал и познакомить широкую аудиторию со своими идеями, воплощенными в художественной форме!

Креативное мышление и нестандартный подход приветствуются!

Срок подачи материалов по 05 июня 2019 г.

Итоги конкурса будут подведены с 12 июня по 21 июня 2019 г.           

Обращаться за консультативными и методическими рекомендациями и подавать материалы: кабинет здоровья и здорового образа жизни при кафедре общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПК и ПК по четвергам с 14.00 до 15.00 (аудитория № 243 лабораторно-теоретического корпуса, 2 этаж,

кафедра общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПК и ПК)

Зав. кабинетом здоровья и здорового образ жизни Тенюшко Ольга Николаевна

контактные телефоны64-81-59; +375292992029 (МТС).

ОРГКОМИТЕТ

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники