Целевая подготовка 2024

К участию в конкурсе на зачисление на места на условиях целевой подготовки допускаются абитуриенты при наличии среднего балла документа об образовании не ниже 7 (семи) баллов. 

СРОКИ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ В ВГМУ В 2024 г.

НА УСЛОВИЯХ ЦЕЛЕВОЙ ПОДГОТОВКИ

Этапы вступительной кампании

Целевые бюджетные места

Подача документов

27.06 – 02.07

Вступительные испытания

04.07 – 10.07

Зачисление

 по 12.07

 

Количество мест для получения образования на условиях целевой подготовки доводится до абитуриентов, заказчиков и учреждений образования до 1 мая. Данная информация для конкретных специальностей (с указанием организаций-заказчиков кадров) будет размещена на сайте ВГМУ в настоящем разделе. Для возможности участия в конкурсе для получения высшего образования на условиях целевой подготовки абитуриенту необходимо заключить договор о целевой подготовке специалиста с организацией-заказчиком.

Правилами приема установлено, что абитуриенты, поступающие на условиях целевого договора, сдают одно внутреннее вступительное испытание в устной форме по учебному предмету, который определен предметом первого профильного испытания (по специальностям Лечебное дело, Педиатрия, Стоматология – по биологии, по специальности Фармация – по химии). Конкурс будет выстраиваться на основе суммы среднего балла документа об образовании и балла, полученного на внутреннем вступительном испытании.

Вопросы для внутреннего испытания в УВО формируются на основании разработанных Национальным институтом образования вопросов, которые размещены на сайте Министерства образования (химия, биология).

Абитуриенты, которые не проходят по конкурсу для получения высшего образования на условиях целевой подготовки, вправе участвовать в конкурсе на общих основаниях (необходимо предоставить сертификаты централизованного экзамена (ЦЭ) и централизованного тестирования (ЦТ)).

Для участия в конкурсе на получение высшего образования на условиях целевой подготовки абитуриент подает документы, установленные Правилами приема лиц для получения общего высшего и специального высшего образования, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь от 27 января 2022 г. № 23:

  • документ об образовании (подтверждающий наличие общего среднего образования или профессионально-технического образования с получением общего среднего образования или профессионально-технического образования на основе общего среднего образования или среднего специального образования).
  • договор о целевой подготовке специалиста;
  • медицинскую справку;
  • рекомендацию с последнего места работы (службы) или педагогического совета учреждения образования, которое окончил абитуриент;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • характеристику, выданную учреждением общего среднего образования либо учреждением, реализующим образовательные программы профессионально-технического или среднего специального образования (для лиц, получивших общее среднее, профессионально-техническое образование или среднее специальное образование в год приема в УВО);
  • документы о льготах (при их наличии).

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники