Участие ВГМУ в международной туристической выставке ITB Berlin 2017

Berlin exposition08.03.17 г. - 12.03.17 г. Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет принял участие в международной туристической выставке ITB Berlin 2017 (сектор - медицинский туризм), проходившей в Федеративной Республике Германия на базе выставочного комплекса Messe Berlin.

ITB Berlin 2017 представляет собой зеркало международной индустрии туризма, является главным форумом отрасли, охватывающей весь мир. На выставке были представлены все направления и все звенья цепочки создания туристического продукта. Были задействованы участники с 5 континентов, 185 стран, представлены более 10000 экспонентов.

Впервые за 51-летнюю историю на ITB Berlin 2017 была организована секция медицинского туризма, в которой, помимо нашего университета, приняли участие представители из Турции, ОАЭ, Польши. Медицинский туризм – востребованное и интенсивно развивающееся направление, поэтому новая секция привлекла большое внимание со стороны организаторов мероприятия, руководителей иностранных туристических и медицинских компаний, посетителей и журналистов. 08.03.17 г. - в день торжественного открытия ITB Berlin 2017, наше выставочное место посетил министр иностранных дел Турции господин Мевлют Чавушоглу.
В ходе выставки велись переговоры с иностранными партнерами по привлечению пациентов в клиники Республики Беларусь. Изложены преимущества обследования и лечения в нашей стране и представлен весь перечень услуг, которые может оказать государственный оператор медицинского туризма «Клиники Беларуси» и клиника УО «ВГМУ». Иностранным гражданам, заинтересованным в обучении на базе нашего университета, а также в академических обменах студентов и преподавателей, предоставлялась полная информация, касающаяся этого вопроса.
Участие УО «ВГМУ» в ITB Berlin 2017 вызвало большой интерес у посетителей выставки и журналистов. В ходе данного мероприятия неоднократно давались интервью для местных средств массовой информации с целью популяризации направления медицинского туризма и привлечения большего количества заинтересованных иностранных граждан в Республику Беларусь для последующего обследования и лечения.
Помимо рекламы наших услуг, размещенной на сайте ITB Berlin 2017 в разделе Virtual Market Place, в период выставки информация о нашем стенде была опубликована в газете Aloha News Europe и в блоге Академии Томаса-Моруса для ITB Berlin 2017 в кооперации с Messe Berlin.
Участие УО «ВГМУ» в ITB Berlin 2017 может способствовать наращиванию экспорта медицинских услуг организациями здравоохранения системы Минздрава Республики Беларусь, а также популяризации возможностей нашего университета на международной арене.

Berlin exposition 2

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники