Военное сотрудничество

voenn sotr 114 апреля на базе кафедры военной подготовки и экстремальной медицины по просьбе командования военной кафедры УО «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова», был проведен учебно-методический сбор с офицерским составом этого подразделения по теме: «Общие принципы оказания первой помощи». 

Занятия проводились по темам «Проведение базовой сердечно-легочной реанимации», «Оказание первой помощи при травмах, кровотечениях, утоплении и электротравме», «Психологическое воздействие на людей в экстремальных ситуациях. Оказание первой психологической помощи». Старшие преподаватели кафедры военной подготовки и экстремальной медицины подполковники м/с Гимро О.Г., Бутвиловский В.В., подполковник запаса Талыбов А.М. в теории и на практике провели обучение военных коллег по основным правилам действия в той или иной экстремальной ситуации и на поле боя.

По окончании занятий были подведены итоги, где начальник кафедры военной подготовки УО ВГУ им. П.М. Машерова полковник Степанчук В.В. поблагодарил коллектив кафедры ВП и ЭМ УО ВГМУ, за приобретенные знания и навыки, а также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

voenn sotr 2voenn sotr 3voenn sotr 4

Старший преподаватель кафедры ВП и ЭМ подполковник м/с Гимро О.Г.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники