Сотрудничество с АО «Южно-Казахстанская медицинская академия»

22 января 2024 г. состоялась встреча проректора по международным связям и организационно-правовой работе ВГМУ Лица Дениса, с участием представителей управления международных и межрегиональных связей, а также фармацевтического факультета, с Утегеновой Гульнарой Исхаковной, доктором PhD кафедры организации и управления фармацевтического факультета АО «Южно-Казахстанская медицинская академия» (АО «ЮКМА») и студентами указанного учебного заведения.

В соответствии с Меморандумом о сотрудничестве между АО «ЮКМА» и ВГМУ, в рамках программы академической мобильности с 12 по 25 января 2024 года студенты 3 курса фармацевтического факультета АО «ЮКМА» проходят на базе ВГМУ производственную практику «Организация фармацевтической деятельности».

На встрече студенты поделились впечатлениями, которые вызвали только положительные эмоции. В программе практики посещения кафедр фармацевтического факультета ВГМУ, сети государственных аптек и ООО «Рубикон». В ходе встречи достигнуты договоренности об активизации научно-практической работы в области фармации между ВГМУ и АО «ЮКМА».

sotrudnichestvo s ao 01
sotrudnichestvo s ao 02
sotrudnichestvo s ao 03

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники