Оказание лечебно-диагностической помощи населению Витебской и Могилевской областей сотрудниками клинических кафедр ВГМУ

KubrakovВ январе 2024 года в соответствии с поручением Министерства здравоохранения Республики Беларусь в рамках совместных плановых выездов ВГМУ и ГУЗО Витебского и Могилевского облисполкомов профессорско-преподавательским составом клинических кафедр ВГМУ с целью оказания лечебно-консультативной помощи населению по направлениям кардиология, неврология, психиатрия и наркология, хирургия, терапия, оториноларингология травматология и ортопедия, акушерство и гинекология и др. было осуществлено 50 выездов в учреждения здравоохранения Витебской и Могилевской областей для приема пациентов в ЦРБ и межрайонных центрах.

Были посещены учреждения здравоохранения Могилевской области: «Бобруйская ЦБ», «Белыничская ЦРБ», «Быховская ЦРБ». В Витебской области: «Миорская ЦРБ», «Россонская ЦРБ», «Верхнедвинская ЦРБ», «Дубровенская ЦРБ», «Глубокская ЦРБ», «Сенненская ЦРБ», «Ушачская ЦРБ», «Шарковщинская ЦРБ», «Браславская ЦРБ», «Бешенковичская ЦРБ», УЗ «Городокская ЦРБ», а также в «Новополоцкая ЦГБ», «Оршанская центральная поликлиника» городская больница №1 им.Семашко.

Для оказания лечебно-консультативной работы было задействовано 27 сотрудников клинических кафедр ВГМУ. Проведено более 600 консультаций пациентов в стационарах, в отделениях РАО и на амбулаторном приеме, 9 мастер-классов и обучающих семинаров. Для оказания травматолого-ортопедической помощи осуществлен выезд УЗ «Оршанская центральная поликлиника» городская больница №1 им.Семашко. Выполнено оперативное вмешательство пациентке с коксартрозом 3 стадии, тотальное эндопротезирование левого тазобедренного сустава эндопротезом белорусского производства «Алтимед».

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники