Лектор из Сеченовского университета в ВГМУ

lectorНа кафедре челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии с курсом ФПК и ПК ВГМУ с 31 января по 2 февраля прошел цикл лекций и мастер-классов по теме «Мукогингивальная хирургия. Менеджмент операционной раны», лектор – к.м.н., доцент кафедры хирургической стоматологии Института стоматологии имени Е.В. Боровского Сеченовского Университета (г. Москва) Романенко Н.В.

В течение трех дней Наталья Валерьевна делилась с сотрудниками кафедры, студентами, ординаторами ВГМУ информацией о современной лечебно-диагностической тактике стоматолога-хирурга при заболеваниях периодонта. Мастер-классы на биологических моделях позволили закрепить полученные теоретические знания на практике. В ходе занятий обсуждались проблемные профессиональные вопросы, разбирались клинические случаи. В завершение встречи были намечены дальнейшие пути сотрудничества в учебной, клинической и научной работе между кафедрами.

2 февраля состоялась встреча Романенко Н.В. с начальником управления международных и межрегиональных связей Еленой Шарыхиной и начальником отдела международных связей управления Анной Пчелинцевой. Представители ВГМУ поблагодарили Наталью Валерьевну за проведение лекций и мастер-классов, выразили надежду на продолжение плодотворного сотрудничества в будущем.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники