Преподаватели ВГМУ оказывают лечебно-консультативную помощь в регионах Витебской области

lechebn kons pomosh 0128 февраля 2024 года ассистент кафедры акушерства и гинекологии Светлана Кибик провела амбулаторный прием пациентов в учреждении здравоохранения «Россонская ЦРБ». Проведен комплекс процедур, включающих консультацию, осмотр и различные исследования.

29 февраля 2024 года выполнены выезды в учреждения здравоохранения «Верхнедвинская ЦРБ», «Бешенковичская ЦРБ».

Старший преподаватель кафедры онкологии с курсом ФПК и ПК Андрей Прокошин проконсультировал более 10 пациентов в Бешенковичской ЦРБ. Провел мастер-класс для врачей «Современный подход к ранней диагностике злокачественных новообразований».

Старшим преподавателем неврологии и нейрохирургии Ольгой Ширко проведены осмотры 14 пациентов в Верхнедвинской ЦРБ. Даны рекомендации коллегам по лечению пациентов неврологического профиля.

Продолжается курация Могилевской области. 29 февраля осуществлены выезды в учреждения здравоохранения «Круглянская ЦРБ» и «Шкловская ЦРБ».

Старший преподаватель кафедры анестезиологии и реаниматологии с курсом ФПК и ПК Владимир Шваренок провел консультации в отделении интенсивной терапии Круглянской ЦРБ.

Ассистентом кафедры факультетской терапии и кардиологии с курсом ФПК и ПК Екатериной Ерошкиной проведено 3 консилиума пациентам кардиологического профиля в отделении РАО «Шкловской ЦРБ». Проведены осмотры в стационаре.

lechebn kons pomosh 02lechebn kons pomosh 03

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники