Международное сотрудничество ВГМУ

visit turkmenistan 0113 марта 2024 года состоялся визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Республике Беларусь господина Назаркулы Шакулыева в ВГМУ.

В рамках визита прошла встреча Посла Туркменистана Назаркулы Шакулыева с ректором университета Алексеем Чукановым, проректором по международным связям и организационно-правовой работе Денисом Лицем, начальником управления международных и межрегиональных связей Еленой Шарыхиной, деканом факультета подготовки иностранных граждан ВГМУ Вячеславом Побяржиным.

На встрече был обсужден широкий спектр вопросов, посвященных условиям обучения и быта студентов из Туркменистана в университете, экспорту образовательных услуг, сотрудничеству ВГМУ с университетами Туркменистана.

В ходе визита гостей ознакомили с историей университета, материально-технической базой, организацией учебного процесса. Господин Назаркулы Шакулыев высоко оценил материально-техническое оснащение университета, созданные в ВГМУ условия для подготовки высококвалифицированных специалистов.

Состоялась встреча делегации Посольства со студентами ВГМУ из числа граждан Туркменистана, которые рассказали о своей жизни в Витебске, поделились положительными эмоциями и отзывами об обучении в ВГМУ, задали интересующие их вопросы.

visit turkmenistan 02
visit turkmenistan 03
visit turkmenistan 04
visit turkmenistan 05
visit turkmenistan 06
visit turkmenistan 07
visit turkmenistan 08
visit turkmenistan 09
visit turkmenistan 10

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники