Круглый стол «Стратегия научной и инновационной деятельности в университете на 2017-2020 годы»

round table 0123 мая 2017 г. в УО «Витебский государственный медицинский университет» состоялся круглый стол «Стратегия научной и инновационной деятельности в университете на 2017-2020 годы». На обсуждение не только ведущих, но и молодых учёных университета был вынесен ряд вопросов:

1. Роль университетов в развитии белорусской науки.

2. Проблемы развития науки в ВГМУ.

3. Повышение эффективности и качества подготовки кадров высшей квалификации.

4. Совершенствование системы оплаты работников университета, занимающихся научными исследованиями

5. Совершенствование материально-технической базы научных исследований.

Вопросы, вынесенные ректором на обсуждение, определяют перспективы всей научной деятельности ВГМУ, так как это будущее развитие университета как научной организации.

Круглый стол объединил все заинтересованные стороны: председателей проблемных комиссий, заведующих кафедрами, руководителей структурных подразделений, докторантов, аспирантов. О повышенном интересе к заявленной теме говорит и количество докладчиков, которые выступили с конкретными предложениями по дальнейшему развитию ВГМУ в сфере научной и инновационной деятельности на ближайшие годы.

По мнению присутствующих, обсуждение данной темы назрело давно. Ряд вопросов, которые были озвучены на круглом столе, касались не только нашего университета, но и в целом научного и инновационного развития Республик Беларусь, и требует обсуждения на уровне Министерств, ведомств и Парламента.

Поднятые вопросы, по словам ректора, обозначили направления движения в сторону решения поставленных задач. А круглый стол – это показатель активности научной среды коллектива университета, способного определять и влиять на будущее науки нашей страны в целом.

round table 02
round table 03
round table 04
round table 05
round table 06
round table 07
round table 08
round table 09
round table 10
round table 11
round table 12
round table 13
round table 14

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники