Встреча молодых ученых ВГМУ с ректором университета

den nauki 01Традиционно в последнее воскресенье января в нашей стране отмечают День белорусской науки. Достижения ученых лежат в основе развития государства, широко используются в различных сферах нашей жизни. 
В преддверии Дня белорусской науки прошла встреча молодых ученых ВГМУ с ректором университета, профессором А.Т. Щастным.
В торжественной обстановке были вручены дипломы кандидата наук, доцента, исследователя, отмечены заслуги молодых ученых и их научных руководителей. Председатель Совета молодых ученых Кабанова А.А. представила основные научные достижения за последние пять лет, отметив стабильно высокие показатели работы молодых сотрудников университета. Для поддержки молодежи в ВГМУ создаются все необходимые условия, оснащаются лаборатории, внедряется система грантов. Каждый из молодых ученых может стать обладателем стартап-гранта для проведения научных исследований или тревел-гранта для прохождения стажировки, которые в дальнейшем реализуются при выполнении диссертаций, докторских и кандидатских. 
Анатолий Тадеушевич Щастный поблагодарил молодых ученых и их руководителей за вклад в развитие науки и практического здравоохранения. Молодому поколению очень важно опираться на накопленный ранее опыт, следовать за Учителем. Только совместная работа старшего и молодого поколения может позволить достичь наилучших результатов. Каждый из присутствующих в ходе встречи мог задать вопрос, высказать свое мнений, внести предложение по работе университета. Формат диалога — самый эффективный вариант поиска решений.
Благодарим администрацию университета, сотрудников, молодых ученых за активное участие.
den nauki 02den nauki 03
den nauki 04den nauki 05

Поздравляем с Днем белорусской науки! 

 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники