Новогоднее поздравление от ректора университета

new year 2023Уважаемые коллеги и студенты Витебского государственного медицинского университета! 

Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Для каждого из нас это самые любимые зимние праздники, символизирующие обновление и развитие, тепло, заботу и радость встреч.
Мы ждём начало года с особенным волнением, анализируем год уходящий, вспоминаем добрые дела, успехи и достижения. А их у нас было немало!

2022 год, объявленный в Республике Беларусь Годом исторической памяти, которая связывает времена и поколения, был наполнен значимыми и яркими событиями для нашего университета. Мы с гордостью вспоминаем открытие университетской стоматологической поликлиники и стадиона ВГМУ после реконструкции, многочисленные победы молодёжи в олимпиадах, международных и республиканских конкурсах, наши достижения в спорте и творчестве, в реализации студенческих проектов и инициатив.

В 2022 году ВГМУ успешно прошёл институционную и программную аккредитацию на соответствие деятельности университета международным стандартам. Наш вуз впервые инициировал подписание договора о научно-техническом сотрудничестве между пятью учреждениями высшего образования Витебской области. Знаковыми событиями уходящего года стала защита двух докторских и трёх кандидатских диссертаций сотрудниками университета, 75-летие студенческого научного общества и 25-летие основания факультета довузовской подготовки. 

С особой гордостью сегодня говорю о том, что наши студенты и сотрудники проявили свою твёрдую гражданскую позицию, став активными участниками Республиканского референдума и диалоговых площадок по обсуждению проекта Закона «О Всебелорусском народном собрании».

Выражаю слова благодарности всему коллективу университета за наш совместный труд в сфере практического здравоохранения и искреннюю признательность ветеранам за их бесценный вклад в обучение и воспитание молодёжи. Хочется отметить, что в 2022 году мы многого достигли благодаря тесному взаимодействию с общественными объединениями и организациями университета.

Дорогие друзья! Желаю, чтобы 2023 год стал годом плодотворной работы сотрудников и студентов Витебского государственного медицинского университета на благо нашего народа и родной Беларуси!

Пусть настоящий праздник наполнит ваши сердца счастьем и любовью, миром и добром!

Ректор университета, профессор А.Т. Щастный

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники