Для творчества нет границ!

dom rebenka 01В рамках сотрудничества ВГМУ и УЗ «Витебский областной специализированный Дом ребёнка» 1 декабря в университете состоялось открытие выставки творческих работ детей — пациентов Областного центра паллиативной медицинской помощи г.Витебска, работа которого направлена на помощь детям с инвалидностью,  их лечение, реабилитацию, развитие и социальную адаптацию. Выставка приурочена к Международному дню инвалидов.

На выставке представлены работы детей от 10 до 18 лет. Рисунки выполнены в самых разнообразных техниках: живопись гуашью и акриловыми красками, фломастерами и карандашом, «алмазная мозаика» и аппликация. Экспозиция наглядно демонстрирует, насколько талантливы дети с ограниченными возможностями. В центре внимания выставки — вопросы интеграции людей с инвалидностью в современное общество.

Вместе с выставкой творческих работ размещена фотовыставка «Загляни в глаза ребёнка…». Проект направлен на привлечение внимания к теме детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Большую помощь в подготовке  выставки оказали волонтеры ВГМУ, которые на постоянной основе помогают Дому ребёнка. Проект объединил первичные организации ОО «Белая Русь», ОО «БРСМ», ОО «БСЖ», профком студентов ВГМУ.

dom rebenka 02
dom rebenka 03
dom rebenka 04
dom rebenka 05
dom rebenka 06
dom rebenka 07
dom rebenka 08
dom rebenka 09

Отдел по воспитательной работе с молодёжью

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники