Проект «Социальное партнерство в интересах бывших узников, пострадавших от национал-социализма»

DSC 186022 сентября 2015 года в рамках проекта «Социальное партнерство в интересах бывших узников, пострадавших от национал-социализма» в актовом зале университета состоялась встреча студентов 3 курса фармацевтического факультета с председателем правления Витебского областного Союза бывших узников фашизма, автором и координатором проекта Тихоновым Ф.П., который выступил с докладом «Преступления фашизма против детей и детства в концлагере «Освенцим».

Федор Петрович рассказал о бесчеловечном безумии, чудовищных опытах, которые проводились над детьми в концлагере. Выступление сопровождалось фрагментами из документальных хроник того времени.

В завершении своего выступления Тихонов Ф.П. поблагодарил администрацию университета за поддержку проекта, а студентам пожелал удачи, оптимизма и мирного неба над головой.

DSC 1871

В память о встрече Федору Петровичу была вручена книга об истории создания и развития Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета.

DSC 1873DSC 1877

23 сентября 2015 г. в конференц-зале университета прошла встреча участников проекта «Социальное партнерство в интересах бывших узников, пострадавших от национал-социализма» с заведующим кафедрой оториноларингологии доцентом Куницким В.С. на темы «Заболевания наружного среднего уха» и «Серные пробки», который рассказал о причинах, особенностях и последствиях заболеваний. Его выступление сопровождалось наглядной презентацией.

Участники проекта выразили слова благодарности лектору за доступность в изложении материала и понимание.

 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники