О проведении вебинара « Локализация производства лекарственных препаратов: от идеи до выпуска коммерческих серий на рынок »

webinar lplp 1

С 20 по 24 ноября 2017 г. в конференц-зале морфологического корпуса университета состоялся очередной, уже ставший традиционным, образовательный модуль (вебинар), организованный в рамках трехстороннего договора между ГБОУ ВПО «Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации, учреждением образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» и компанией Pfizer и образовательного проекта Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии «Больше, чем образование».

Тема вебинара – « Локализация производства лекарственных препаратов: от идеи до выпуска коммерческих серий на рынок».

Для технического сопровождения были задействованы оборудование и специалисты отдела дистанционного обучения, отдела технических средств обучения и кафедры информационных технологий УО «ВГМУ». На вебинаре присутствовали студенты фармацевтического факультета 4–5 курсов, преподаватели кафедр организации и экономики фармации с курсом ФПК и ПК, фармацевтической технологии с курсом трансфера технологий, стандартизации лекарственных средств с курсом ФПК и ПК, промышленной технологии лекарственных средств с курсом ФПК и ПК, ботаники и экологии, токсикологической и аналитической химии, общей и клинической микробиологии.

В ходе вебинара специалистами компании Pfizer рассматривались вопросы управления проектами по локализации производства, валидации оборудования для стерилизации, особенности асептического производства. Большой интерес вызвала актуальная тема трансфера технологий. Отдельная интерактивная лекция была посвящена системе качества и её эффективности.
В целом вебинар способствовал профессиональному развитию студентов и преподавателей и расширению знаний в области системы качества, асептического производства лекарственных средств и трансфера технологий.

webinar lplp 2

Заместитель декана  фармацевтического факультета Е. А. Серак

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники