Телефоны ВГМУ
 

«Студенческая осень ВГМУ – 2018»: студенты-медики за спортивный и здоровый образ жизни!

sport zozh studosen 06C 12 по 16 ноября 2018 года в стенах Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета проходил XXII Международный фестиваль творчества студентов-медиков «Студенческая осень ВГМУ – 2018», в рамках которого состоялся ряд спортивных состязаний.

«Студенческая осень ВГМУ» – одно из важнейших событий вуза, приуроченное к Международному дню студентов. Традиционно спортивным клубом ВГМУ при поддержке первичной профсоюзной организации, первичной организации ОО «БРСМ», отдела по воспитательной работе с молодежью в рамках фестиваля проводятся такие спортивные мероприятия, как спортландия, универсиады по мини-футболу, волейболу, гиревому спорту, бадминтону, плаванию, настольному теннису и шахматам.

В течении всей недели спортивные мероприятия собирали самых активных студентов в стенах спортивных и тренажерных залов ВГМУ. Преданные болельщики, группы поддержки, неравнодушные тренеры – создавали особую атмосферу и накал на каждом таком состязании. Спортсмены из числа студентов ВГМУ демонстрировали свои лучшие физические качества: скорость, выносливость, силу, ловкость, а также интеллект и логическое мышление.

Победители состязаний получили медали, кубки, дипломы и специальные спонсорские призы из рук ректора университета, профессора, доктора медицинских наук Анатолия Тадеушевича Щастного на торжественном закрытии XXII Международного фестиваля творчества студентов-медиков «Студенческая осень ВГМУ – 2018». Дополнительно в различных номинациях наиболее спортивные студенты вуза получили награды и специальные призы от профкома студентов и первичной организации ОО «БРСМ» в дни финальных соревнований.

Победителями и призерами спортивной программы Международного фестиваля «Студенческая осень ВГМУ – 2018» стали:

В Спортландии «Быстрее, выше, сильнее»:

3-е место – команда общежития №4;
2-е место - команда общежития №3;
1-е место - команда общежития № 5.

В соревнованиях по волейболу среди женских команд:

3-е место - команда общежития № 8;
2-е место - команда общежития № 3;
1-е место - команда общежития № 7.
Лучший игрок женского турнира по волейболу: Маслюкова Диана – 1ФФ, 9 гр.

В соревнованиях по волейболу среди мужских команд:

3-е место - команда общежития № 1.
2-е место - команда общежития № 3.
1-е место - команда общежития № 7.
Лучший игрок мужского турнира по волейболу: Сакович Алексей 6ЛФ, 25гр.

В соревнованиях по мини-футболу:

3-е место - команда фармацевтического факультета;
2-е место – команда лечебного факультета;
1-е место - команда факультета подготовки иностранных граждан.
Лучший игрок турнира по мини-футболу: Кушнеров Никита 4ЛФ, 24гр.

В соревнованиях по шахматам среди девушек:

3-е место – Макаревич Марина Дмитриевна 2ЛФ,6гр;
2-е место – Михери Фернандо 2ФПИГ, 48гр;
1-е место – Овезову Менгли 3ФПИГ, 37гр.

В соревнованиях по шахматам среди юношей:

3-е место – Сыромолотов Ярослав 1ЛФ, 8гр;
2-е место – Дубовец Денис 4ЛФ, 32гр;
1-е место – Воротынский Владимир 3ЛФ, 20гр.

В соревнованиях по гиревому спорту среди девушек:

3-е место – Мария Прудникова 2ФФ, 3гр;
2-е место – Анастасия Барановская 3ФФ, 8гр;
1-е место – Екатерина Цалко 3ФФ, 12гр.

В соревнованиях по гиревому спорту среди юношей:

3-е место – Максим Купцов 2ЛФ, 22гр;
2-е место – Сергей Горбылев 4ЛФ, 20гр;
1-е место – Дмитрий Свяцкиц 4ЛФ, 12гр.

В соревнованиях по настольному теннису среди юношей:

3-е место – Громов Дмитрий 1ЛФ, 33гр;
2-е место – Алексеев Антон 4ФФ, 12гр;
1-е место – Апанович Артем 2ФФ, 5гр.

В соревнованиях по настольному теннису среди девушек:

3-е место – Третьякова Алина 3ФФ, 11гр;
2-е место – Подберезская Яна 1ЛФ, 13гр;
1-е место – Высовень Мария 4ФФ, 8гр.

В соревнованиях по плаванию среди девушек:

3-е место – Руденец Анастасия Андреевна 5ЛФ, 29гр;
2-е место –Джаянсекера Аманда 2ФПИГ, 45гр.
1-е место – Мироненко Ксения Сергеевна 3ЛФ, 15гр.

В соревнованиях по плаванию среди юношей:

3-е место – Акцизный Максим Валерьевич 6ЛФ, 8гр;
2-е место – Иванов Даниэль 3ФПИГ, 37гр;
1-е место – Байрамов Атаназар 1ФПИГ, 11гр.

В соревнованиях по бадминтону среди девушек:

3-е место – Воледх Хусна 6 ФПИГ, 73гр;
2-е место – Маюми Амая Рованвелла 3ФПИГ, 48гр;
1-е место – Полихена Эшани Удауанга 2ФПИГ, 52гр.

В соревнованиях по бадминтону среди юношей:

3-е место – Джоель Альберт 3ФПИГ, 42гр;
2-е место – Ифхам Башир 4ФПИГ, 54гр;
1-е место – Малит Акариявасам 3ФПИГ, 42гр.

Поздравляем всех победителей и призеров спортивных состязаний и желаем им крепкого здоровья, успехов в нелегкой учебе и новых побед!

Ю.А. Поддубный, председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ.
Автор фото: Юрий Поддубный, Анастасия Михайлова, Анна Казакова.

sport zozh studosen 01
sport zozh studosen 02
sport zozh studosen 03
sport zozh studosen 04
sport zozh studosen 05
sport zozh studosen 06
sport zozh studosen 07
sport zozh studosen 08
sport zozh studosen 09
sport zozh studosen 10
sport zozh studosen 11
sport zozh studosen 12
sport zozh studosen 13
sport zozh studosen 14