Диалог с доктором фармацевтических наук, профессором, заведующим кафедрой фармакогнозии с курсом ФПК и ПК Георгием Николаевичем Бузуком

dialogue with BuzukУвлекательным и душевным получился диалог с доктором фармацевтических наук, профессором, заведующим кафедрой фармакогнозии с курсом ФПК и ПК Георгием Николаевичем Бузуком.

Он безумно интересно рассказывал о своей жизни, о своем детстве, увлечении химией, которое иногда заканчивалось тем, что его колотили сельские парни. Говорил о том, как быстро жениться и стоит ли вообще это делать. С каждой минутой его рассуждений мы все больше поражались масштабам его личности, полету его мыслей, тонкости и интеллектуальности его юмора.

В конференц-зале преимущественно сидел первый курс фармацевтического факультета и, если бы Георгий Николаевич говорил шепотом, его все равно бы все услышали, было непривычно тихо! Мы спрашивали его о жизни в СССР, об образовании, миграции, говорили про деньги и т.д. Многие ответы были совершенно неожиданными.

Мы были очень рады больше узнать одного из наших учителей, он никого не оставил равнодушным. И не перестаешь удивляться тому, что сидящий перед тобой спокойный скромный человек на самом деле представляет собой значительное событие в мировой фармацевтической науке.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники