Второй день Битвы за первый стол

second day 03Второй день Битвы за первый стол несмотря на холод и гололёд начался со спортивной гонки. Организаторы составили квест для участников в области «легенд» нашего университета. Команды получали карточки с подсказками, которые помогали им двигаться в правильном направлении. Чтобы получить карточку, участники выполняли задания, доказывающие их ловкость, сплоченность, умение быстро реагировать в нестандартных ситуациях. Каждая команда самоотверженно боролась за первое место и показала очень хорошие результаты.

Конкурсный день динамично завершился на кафедрах. Старт был положен на кафедре организации и экономики фармации с курсом ФПК и ПК. Участники должны были собрать название лекарственного средства из других зашифрованных лекарственных средств. Далее команды стремительно рванулись на кафедру фармакогнозии с курсом ФПК и ПК, где по запаху идентифицировали эфирные масла. Кафедра фармацевтической химии с курсом ФПК и ПК встречала команды также креативным заданием. Расставить химические связи нашим участником было проще, чем вспомнить немного учебного материала. На кафедру социально-гуманитарных наук команды добирались чуть дольше, но при этом вспомнить и узнать памятники, известных личностей и их достижения смогли быстро и с легкостью. И завершающей кафедрой была органическая химия, где ребята смогли собрать 3D-модель предложенного соединения.

На следующие день в конференц-зале главного корпуса состоялся последний конкурс для команд – игра "Что? Где? Когда?". Участники проявили все свои интеллектуальные способности и смекалку.

second day 01 second day 02 second day 04 second day 05

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники