Студенты фармацевтического факультета ВГМУ приняли участие в VI Всероссийской студенческой фармацевтической олимпиаде

olympiad ff 02С 28 по 31 января студенты фармацевтического факультета ВГМУ приняли участие в VI Всероссийской студенческой фармацевтической олимпиаде, которая проходила в Нижнем Новгороде и объединила 33 команды из вузов стран СНГ. Задания олимпиады включали вопросы по таким профильным дисциплинам, как фармацевтическая химия, фармакогнозия, клиническая фармакология, медицинское и фармацевтическое товароведение, а также общие вопросы фармации и ее истории. В организации олимпиады принимали участие фирмы-производители фармацевтической продукции, среди которых «Servier», «Stada», «Nativa», «Bosсh», «Р-Фарм», «Фармасинтез», «Takeda» и другие. Представителями данных компаний были проведены мастер-классы, бизнес-игры и презентации. Также каждая фирма выбрала и наградила памятными призами своих лидеров.

Команда студентов в составе Годун Алины, Бородич Яны, Кучинской Екатерины, Тычина Алины и Лагодич Анны (куратор – Н.Д. Куприй) вошла в тройку победителей конкурса от группы компаний «Р-Фарм».

В рамках данной олимпиады у студенты ВГМУ активно принимали участие в конкурсах, проводимых фирмами-производителями в сети Instagram. Компания «Nativa» в этом конкурсе отдала первое место нашей команде, так же за нестандартный подход и креативность нашу команду отметила компания «Р-Фарм».

Такого рода мероприятия - это невероятная интеллектуальная площадка, заряжающая новыми знаниями и впечатлениями, а также бесценный опыт, который несомненно пригодится в будущей профессиональной деятельности.

Благодарим руководство университета за возможность участия в данном мероприятии.

Студентка 5 курса фармацевтического факультета А. Годун

olympiad ff 01 olympiad ff 03

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники