Третий Всероссийский межвузовский GxP-саммит с международным участием «Выбор лучших. Время вперед»

sammit 01С 3 по 5 июля в г. Ярославль прошел III всероссийский межвузовский GxP-саммит с международным участием «Выбор лучших. Время вперед». Цель саммита – развитие и поддержка талантливой и одаренной молодежи в сфере фармации, в частности, в отрасли производства лекарственных средств, введение студентов и аспирантов в профессию и создание будущей кадровой базы российских и зарубежных фармацевтических компаний. Организаторами саммита выступили Благотворительный фонд «Путеводная звезда» и федеральное бюджетное учреждение «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик».

В мероприятии приняло участие 300 студентов и аспирантов из 17 стран ¬– Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В GxP-саммите приняла участие и делегация Витебского государственного медицинского университета. Проведению саммита предшествовал отборочный конкурс научных работ, по результатам которого 2 аспиранта и 1 студент ВГМУ были приглашены к участию. Честь нашего университета в Ярославле отстаивали студентка 4 курса фармацевтического факультета Раговешка Анастасия Николаевна, а также аспиранты Романюк Анна Андреевна и Шабунин Евгений Сергеевич.

Три дня, проведенные в г. Ярославль, были очень насыщенными и запоминающимися. В первый день GxP-саммита была проведена экскурсия на фармацевтическое предприятие «Teva». Во второй день состоялся конкурс: студенты и аспиранты решали тестовые задания и задачи на знание и использование в практической деятельности надлежащих практик — лабораторной, клинической, производственной, дистрибьюторской. В этот же день прошла бизнес-игра «Зима близко»

5 июля были подведены итоги GxP саммита. Студентка и спиранты нашего университета были награждены дипломами об участии.

А.А. Романюк, аспирант кафедры стандартизации ЛС
Е.С. Шабунин, аспирант кафедры ОЭФ

sammit 02
Представители ВГМУ и Шымкентского медицинского института

sammit 03
Экспертный совет саммита

sammit 01
Представители ВГМУ и Дмитрий Алексеевич Чагин, Директор союза в сфере разработки, производства и обращения лекарственных средств и медицинской техники «Медико-фармацевтические проекты. ХXI век»

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники