Поздравляем команду фармацевтического факультета со II призовым местом в юбилейных Химико-Олимпийских играх!

13-15 мая на базе пансионата «Восток-6», расположенном неподалеку от Санкт-Петербурга, прошли юбилейные X Химико-Олимпийские игры. В этом году было рекордное количество команд: 7 команд из Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета, команды преподавателей и выпускников, а также 5 команд-гостей из Беларуси, Казахстана, Пятигорска, Рязани и Перми.

Руководитель, сопровождающий и идейный вдохновитель нашей команды – заместитель декана фармацевтического факультета, доцент кафедры менеджмента и маркетинга фармации Адаменко Геннадий Владимирович. 

Нашу команду представляли студенты фармацевтического факультета 4 курса – Ефремова Анна, Батан Каролина, Дормороз Артём, Заруба Дина, Сорокина Екатерина, и Тесёлкина Мария. И 3 курса – Лешневский Павел, Мишина Яна, Ногач Илья, Трофимук Кирилл, Шамко Виктория и Шпакова Екатерина.

Нашим куратором стала Елена Минандер – студентка 4-го курса фармацевтического факультета СПХФУ. Именно она на открытии вытянула нам оранжевый цвет, который и оказался счастливым. Нам дали 5 часов, чтобы придумать название и девиз команды, нарисовать флаг и отрепетировать визитку. 

Все команды достойно себя показали. Наша визитка началась со студенческого гимна «Gaudeamus». Очень эффектным стал момент, когда все студенты одновременно сняли синие майки «ВГМУ», под которыми оказались оранжевые майки Химико-Олимпийских игр. Смысл визитки хорошо отражает наш девиз: «Добавь серотонин – сделай жизнь ярче!» А назвались мы МЕДиаторами счастья. 

him olimp games 01him olimp games 02

Название команды «Медиаторы счастья», девиз «Добавь серотонин – сделай жизнь ярче!»

На открытии прошёл конкурс капитанов. Требовалось объяснить представленные на слайде слова из фармацевтической отрасли за 45 секунд, не используя однокоренных. Наш капитан, Анна Ефремова, справилась с заданием наилучшим образом! 

Второй день начался со спортивного состязания «Гонка героев». Необходимо было как можно скорее пройти 16 станций. Участники и бегали, и метали шишки, и перебинтовывали друг друга. Гонка героев прошла очень успешно: мы заняли 3 место с минимальным отрывом от других команд. 

him olimp games 03him olimp games 04him olimp games 05

Следующим пунктом программы стали кейсы от фармацевтических компаний «Вертекс», «Сотекс», «Герофарм», «Эркафарм» и аптечных сетей «Невис» и «Народная аптека».

Были представлены разносторонние задания: квиз, викторина, создание рекламы в Instagram, решение практических задач по менеджменту, синтез примесей, узнавание вслепую товаров аптечного ассортимента и химической посуды. В кейсе от «Эркафарм», где было предложено на скорость собрать паззл с химическими формулами лекарственных средств, мы получили первенство. Между конкурсами профком студентов случайным образом по номерам наших бейджей давал памятные призы, которые достались троим членам нашей команды.

him olimp games 06

В завершение дня состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Вопросы были достаточно сложные. Мы выступили достойно и оказались в лидерах. 

Также в свободное время мы выполняли задания на дополнительные баллы: придумали рекламу атрибута Химико-олимпийских игр и гимн, станцевали флэш-моб, сфотографировались с местными достопримечательностями, угадали песни, выполнили задания на эрудицию, разгадали шифр Цезаря и многое другое.

him olimp games 07him olimp games 08

На третий день были запланированы поход на Финский залив, общая фотосессия и торжественное закрытие. Третье место заняла команда из города Пермь «Космос в пробирке» с результатом 846 баллов, второе место – наша команда «Медиаторы счастья» с 867 баллами, первое место – с минимальным отрывом в 7 баллов команда хозяев «Медуза».

him olimp games 09him olimp games 10him olimp games 11

 За время участия в играх мы получили множество положительных эмоций! Это был незабываемый опыт, возможность себя проявить, познакомиться и лучше узнать друг друга. 

Хочется поблагодарить организаторов за теплый прием и радушное отношение на протяжении всех Химико-Олимпийских игр!

Кроме того, хочется сказать большое спасибо нашему университету за предоставленную возможность, поддержку и веру в нас! 

Ефремова Анна, Батан, Каролина Заруба Дина, студентки 4 курса фармацевтического факультета.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники